Московская «скорая помощь» стала приезжать на две минуты быстрее

24 августа 2015 года, 14:46
Комментировать
Читать еще: скорая помощь

Улучшение транспортной ситуации в Москве снизило количество пострадавших в ДТП и позволило «скорой помощи» на две минуты сократить время доезда к пострадавшим, заявил главврач Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.Пучкова Николай Плавунов.

«В прошлом году с мая по июль было зарегистрировано более 8 тыс. ДТП, в которых пострадало около 3 тыс. человек, сейчас — 7 тысяч ДТП, пострадало 2,5 тысячи человек. Разница очень существенна», — сказал Плавунов на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, «количество ДТП снизилось за счет организации дорожного движения — в этом смысле многое делается правительством города».

«Кроме того, в этом году „скорая помощь“ стала быстрее прибывать к москвичам. В прошлом году время прибытия „скорой помощи“ составляло 14,5 минут, в этом — 12,7 минут. На две минуты быстрее мы стали приезжать к людям в Москве — это благодаря улучшению транспортной доступности», — заявил Плавунов.

Источник:

Улучшение транспортной ситуации в Москве снизило количество пострадавших в ДТП и позволило «скорой помощи» на две минуты сократить время доезда к пострадавшим, заявил главврач Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.Пучкова Николай Плавунов.

Интерфакс
Поделиться

Комментарии (16)

  • 27.08.2015 05:07

    Евгений

    А у нас - 3 часа скорой ждут. Потому-что вызывающих в десятки раз больше, чем бригад.

  • 28.08.2015 06:49

    Таранов М.

    Скорая на 2 мин раньше приезжает? А толку? Вызывая «Скорую», должны помнить, что она полноценным лечением на дому не занимается!

  • 28.08.2015 06:53

    Semen

    Скорая уехала, а больной помер! Это и есть нынешняя медицина!

  • 28.08.2015 06:56

    Гавриил

    Позорная медицина!

  • 11.09.2015 20:52

    Василий Климов

    В Москве Скорая работает - отлично! Не сравнить с тем, что было еще лет пять-шесть назад. В последний раз именно тогда вызывали. И вот на днях пришлось ((( и есть с чем сравнить. Вежливые люди пришли и в медицину! Оперативность - ошеломляет. Айпад в руке врача меня добил (в хорошем смысле, конечно)

  • 10.11.2015 15:49

    Василий Климов

    С такими пробакми водителям московских Скорых нужно ставить памятник при жизни!

  • 10.11.2015 15:51

    Сергей Жуков

    На моих глазах произошло ДТП с мотоциклистом на проспекте Вернадского. Скорая приехала через 2 минуты. Потом читал в новостях, что байкер жив несмотря на большую потерю крови... Приехали бы на две минуты позже - исход мог быть другим...

  • 10.11.2015 15:52

    Антон Степанов

    Водители СМП реально крутые в столице. Как они умудряются с таким трафиком оперативность повышать - не понимаю, но уважаю! Респект им!!!

  • 10.11.2015 15:54

    Наталья Н.

    У нас рядом с домом недавно открыли новую подстанцию СМП. Теперь вообще прилетают за 30 секунд. И машины у них крутые новые и врачи как следствие более доброжелательные с крутым оснащением

  • 10.11.2015 16:00

    Василий Климов

    сейчас вообще много для московской смп делают. новые машины везде закупают и зарплаты уже не такие ка краньше. молодежь пошла наконец!

  • 10.11.2015 16:01

    Георгий

    Новые машины реально надежнее газелек, которые и ломались постоянно и зимой не слишком практичны. Наконц-то дошлодо наших властей, что на технике лучше не экономить - выйдет дороже

  • 10.11.2015 16:03

    Сергей Жуков

    Все-таки в голове не укладывается, как это они так за несколько минут приезжают на ДТП? И интересно какой норматив у самых развитых с этой точки зрения городов?

  • 10.11.2015 16:04

    Василий

    Сергей? норматив 12 на обычный вызов и 8 на ДТП - такой же в Берлине? Лондоне и Нью-Йорке. Только у них трафик получше и зарплаты повыше.

  • 10.11.2015 16:05

    Наталья Никитина

    Не зря говорят, что Скорая - лицо медицины. Если так дальше пойдет, нам за это лицо не будет стыдно и может наступят времена, когда вернется в России престиж в профессию врача!

  • 10.11.2015 16:07

    Василий Климов

    Наталья, хорошо сказали, хоть и пафосно )) С другой стороны, все понимают, что именно СМП вытаскивает на себе все российское здравоохранение, особенно в Москве это хорошо видно. Так что поддерживаю!

  • 04.01.2016 21:10

    ЛЕХА

    зато увеличилось количество дтп с участием скорой!потому что начальство требует выезжать на встречку если пробки.что бы статистику доезда до вызова улучшить,и доложить навех что у нас все замечательно.

Через полгода работа в системе маркировки лекарств будет являться лицензионным требованием.
"Аборт не обязательно опасен или вреден для женщин, а вот отказ в аборте – может быть таковым"
Хоть польза пребывания на природе давно очевидна, конкретный цифры ранее вычислить не удавалось
Курильщики лишаются зрения в два раза чаще, чем некурящие
Будьте аккуратнее с двадцать шестой чашкой