В Симферополе совершено нападение на станцию «скорой», убиты двое медиков

«Скорая помощь», Крым. Фото: Сергей Лукашевич/Shutterstock
27 сентября 2015 года, 01:23
Комментировать

В субботу в Симферополе было совершено нападение на подстанцию скорой помощи. Вооруженный охотничьим ружьем мужчина открыл огонь по медикам, собиравшимся на выезд.

Погибли санитарка и фельдшер. Как сообщили в  управлении Следственного комитета по Крыму, сотрудница станции Ирина Сухарик скончалась на месте от ранения в живот, ее коллега Татьяна Каткова умерла по дороге в больницу от ранения в грудь. Еще один фельдшер, Владимир Слончак, был ранен в голову и госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. Позже появилось сообщение о его смерти, но оно было опровергнуто. Еще одна фельдшер получила легкое ранение в руку 

Убийца скрылся с места преступления. Был объявлен план «Перехват» и даже появлялись новости о задержании, однако эта информация оказалась неверной.

Сообщалось, что личность нападавшего установлена. Его пытались задержать по домашнему адресу, но «по месту жительства его не оказалось».

Поиски преступника продолжаются, на это время под охрану полиции взяты все медицинские учреждения Симферополя. 

Как сообщил источник в полиции, мотивом нападения могла стать месть. «Бригада скорой помощи в этот день выезжала по вызову, но впоследствии человек, нуждающийся в помощи, скончался», – сказал источник. РИА Новости (Крым) со ссылкой на свой источник сообщает, что нападавший жил неподалеку и часто вызывал «скорую», поэтому медики его узнали.  

Поделиться

Комментарии (85)

  • 27.09.2015 05:43

    Врач А.С.

    Причина- "отсутствие контроля за психами",т.е. адекватной психиатрической помощи. Приди кто тарахпевту и попроси выписать релашку,потому что страдает Z63. Терапевт от страха перед ФСКН со стула свалится. Отсутствие судебной защиты: налогоплательщик не уверен,что за его налоги кто-то приподнимет свою ж... и накажет причинивших ему вред. Вспомним Калоева- соплежуйство шведцардцев вынудило его самого лично съездить.

  • 27.09.2015 08:11

    доктор Йо́зеф Ме́нгеле

    Подозреваю, что на эту скорую давно жаловались. Но, никто никакого внимания тем жалобам не уделял. Если бы губернатор вовремя уволил главного врача скорой, то градус общественного негодования снизился, и трагедии бы не произошло.
    Подобные трагедии - это квинтэссенция бездействия и попустительства властей. Давно надо было - провести общественные слушания на тему организации работы скорой помощи, привлечь газету и местные интернет-форумы... Услышать от народа, что же он хочет, попытаться реорганизовать работу...
    Народ не спросили. Народ не услышали. Наиболее буйный взял ружье... и пошел вершить справедливость.

  • 27.09.2015 08:58

    Трюфель

    К сожалению разгонами врачей и главных дело не решить. Запущен механизм потакания ненависти к врачебному сообществу и поощрения со стороны общества на до судебную расправу. Картинки из работы-отказали как то в госпитализации алкоголику ,который пропив все деньги матери симулировал приступы боли в животе и многократно госпитализировался,просто наглел. Отказали-напал с ножом на врача=женщину.Чуть не зарезал-дали 6 месяцев поселений,приступы боли стали потом вдруг резко проходить. Один стрелял из ружья в главного за то что уволил за пьянку,хорошо промазал,тот с ребенком был.И так далее,угрозы ,мы вас уволим,чтоб вас сократили-и кстати это не от всех,а от отдельной кучки идиотов насмотревшихся телевизора.Про якобы жалобы на которые не реагировали-реагируют .давно реагируют,у нас вон бабка с интервалом в неделю жалобы писала в минздрав -пришлось даже на видео записвать ибо отказывалась от лечения и выписки ,а затем жаловалась что выгнали и даже бумаг не дали. и каждый раз отписывались по.

  • 27.09.2015 09:05

    Трюфель

    ..по полной. А мотивировала тем,что пусть помаются врачишки. На любой бред и обвинение приходят и проверяют-не пиз..те что не реагируют. Система наказания и контроля над врачами выстроена -только вот перегнули палку, выстрелы в Симферополе показывают одобрение общества и улюканье толпы.

  • 27.09.2015 10:03

    Доктор

    Ну вот и началось. Мужичка найдут конечно. Посадят на пару годочков, или признают невменяемым,и пару годочков полечат. Я так прикинул хрен к носу -отстрелы скорой помощи, похоже, так же будут безнаказанными, как оскорбления и побои, на которые уже давно никто из власть имущих не обращает внимания. Я со скорой ухожу на следующей неделе на пенсию, хотя администрация в ножки падает, просит не уходить, поскольку работать совсем не кому. А я уйду. Лучше быть нищим пенсионером, чем мертвым врачём скорой помощи.

  • 27.09.2015 10:09

    Машенька

    Не в тех мужик стрелял, в мелкую сошку - санитарок. Надо было в главнюка стрелять.

  • 27.09.2015 13:43

    Sol

    Убийца - не благородный мститель, "доведенный до отчаяния ужасной медициной", а неадекват, вызывающий по несколько раз в неделю без повода, неоднократно угрожавший бригадам. Но официально психом не признан, полиции пофиг - ну мало ли кто там на словах угрожает... Было бы у несчастных теток оружие - может и спасся бы кто, знал ведь, что ни охраны, ни оружия нет у врачей. А общество-то как дружно поддержало убийцу - так им и надо,гадам. Раз убил - значит за дело, довели несчастного мужика. Вот даже тут, даже врачи языками цокают, типа да, нехорошо, но наверно не просто так. Просто так, просто псих, просто убил. Хорошо, что не вас. Но вам просто пока везет.

  • 27.09.2015 18:41

    Хм

    Никакой он не псих, раз специально пришел на станцию и выбрал беззащитных женщин. Был бы псих, так вышел бы из подъезда и шмальнул в первого встречного или прямо не выходя, из окна.

  • 28.09.2015 07:05

    46

    Ну что же...Придется на работу ходить со стволом.Если что-буду отстреливаться (по ногам),потом сами и прооперируем...

  • 28.09.2015 08:22

    Sol

    Старая истина "пусть лучше 12 судят, чем шестеро несут" актуальна, как никогда.

  • 28.09.2015 08:55

    доктор Йо́зеф Ме́нгеле

    "вызывающий по несколько раз в неделю без повода" - повод был, иначе бы и не вызывал. Но, отнеслись к мужику плохо, проблемы его не решили. Возможно, глумились. Что скрывать, фильтровать базар фельдшера не умеют, походя, со смехуечками любого оскорбят. накипело у мужика, наболело, вот и выплеснулось.

  • 28.09.2015 11:58

    Sol

    Тот, кто ищет оправдания убийце, придумывая на ходу поводы, по которым его, бедненького, довели, не заслуживает ни уважения, ни желания дальше дискутировать.
    Да, его (наверно!) довели, ему (наверно!) нахамили, его (наверно!) не обезболили, его (наверно!) не госпитализировали, плюнули в рожу, изнасиловали дочь, украли документы, сперли деньги из кошелька, пока он бесчувственный лежал с одновременным инфарктом и инсультом... ВСЕ фельдшера ВСЕГДА так и делают! Ни одного случая адекватной помощи, все сволочи, всех к стенке. Кажется, и правда, пора увольняться ВСЕМ.А на ДТП, падения с высоты и пожары вызывать такси - они и приезжают быстро и всегда вежливы.

  • 28.09.2015 13:50

    Врач А.С.

    28.09.2015 08:55 доктор Йо́зеф Ме́нгеле---Херр Рейхсминистр,Вы же уже прочитали в других источниках,что любимый Вами стрелок имел "микроинсульт" и многократно вызывал СМП как тонометр? Не изменили своего мнения?

  • 28.09.2015 14:54

    Чингис-Хан

    Господа врачи и фельдшера, учитесь находить с больными общий язык. Ведь. у больного может и ружье дома лежать.

  • 28.09.2015 15:02

    доктор Йо́зеф Ме́нгеле

    "Тот, кто ищет оправдания убийце" - я не оправдываю, я лишь констатирую, что неоднократно побывав у больного дома, фельдшера не смогли (не захотели?) найти с ним общий язык, не смогли проявить сочувствие и сострадание. Прояви они это, дай они ему полноценный совет... ничего бы этого не случилось. Но, сочувствовать и сопереживать больному не принято. Зарплата же маленькая! Мы же крутые лепилы, а пациент - тупой былдяк. Поэтому на пациента надо спускать собак типа: "ну че ты звонишь постоянно?" "меньше бы водку пил, глядишь бы не заболел"
    Оно копилось, копилось... и выстрелило.
    "микроинсульт" - были проблемы. Интересно, а передавала ли скорая актив участковому терапевту? Частые вызовы, неэффективное амбулаторное лечение... Должны были передать актив. Передавали? Или, они забили на свои обязанности так же, как врачи приемного покоя в г. Артем?

  • 28.09.2015 15:33

    Кармен

    Полежал мужик в таких больницах: http://uglich-jj.livejournal.com/62883.html
    ...и возненавидел всех врачей на всю оставшуюся жизнь.

  • 29.09.2015 00:07

    Татьяна

    Я подписала петицию, разумеется. Скорблю о погибших, ужасаюсь невежеству тех, кто поддерживает убийцу и с горечью признаю, что тупые, злобные, ограниченные люди не меняются- в средневековье они ведьм сжигали, в сталинское время доносы писали, теперь гавкают, что правильно сделал этот мерзавец. Что правильно убили тех, кто спасает наши жизни! Но, конечно, виноваты не эти убогие, виноваты нечистоплотные журналисты, создающие отрицательный образ медработника и наши отвратительные чиновники, радостно натравившие тупое стадо на врачей, им даже стараться не надо, чтобы разрушить систему бесплатной мед.помощи, толпа идиотов все сделает за них. Спилят сук, на котором сидят, останутся без медпомощи и передОхнут, впрочем, туда им и дорога.
    Погибших не вернуть, вот что горше всего...

  • 29.09.2015 05:16

    Врач А.С.

    29.09.2015 00:07 Татьяна- да,ненависть к врачам тщательно подогревается. Вот,пример: 28.09.2015 15:33 Кармен
    Полежал мужик в таких больницах: http://uglich-jj.livejournal.com/62883.html
    ...и возненавидел всех врачей на всю оставшуюся жизнь.----имбецильный мозг связывает отсутствие нормального сортира,старые кровати,протекающие потолки,облупленную штукатурку,продавленные стулья,драный линолеум исключительно с врачами. Мозг дегенерата-энцефалопата связал отказ в госпитализации себя именно с санитаркой.

  • 29.09.2015 09:35

    Кармен

    Ненависть - энергозатратное чувство. Ненависть не возникает на пустом месте. Ненависть должна постоянно поддерживаться внешними стимулами.
    Что мы имеем? Человек возненавидел скорую помощь. Почему? Скорая была белая и пушистая, а он был гадина и сволочь?
    Прекрасно! Он гадина и сволочь! Думайте так. Только, вы совершите БОЛЬШУЮ ошибку.
    Есть старое правило. Если виноват кто-то, а не вы, то вы свое поведение менять не будете, и ситуация повториться вновь. Если же, вы признаете свою вину, проанализируете свои косяки, измените свое поведение, то ситуация повториться уже не сможет.
    Да, катастрофа. Да, жалко! Но! Вина сотрудников скорой помощи в ситуации - ЕСТЬ! Они ситуацию спровоцировали! Они эту ненависть поддерживали!
    Уверена, что за час-другой до расстрела убийца позвонил на скорую, и услышал по телефону дежурное хамство диспетчера. Это было последней соломинкой, переломившей спину верблюду. Результат известен - приехал и расстрелял тех, кого достал.
    Я говорю очевидные вещи.

  • 29.09.2015 09:55

    Кармен

    В конфликте всегда участвуют 2 стороны. Одна из сторон сорвалась. Но только ли она виновата? Так ли белы халаты убитых?
    Умение находить с пациентами общий язык - одно из важнейших врачебных умений. Любой конфликт, любая жалоба - это демонстрация отсутствия этого умения у персонала. Я бы сказала - несоответствие занимаемой должности. Да, зачастую больному надо отказать. Но! Сделать это можно по разному. Можно сделать, так чтобы больной не обиделся, осознал необходимость и неотвратимость отказа. А можно сделать и по другому - оскорбительно.
    Я не оправдываю убийцу. Но! Уверена, что жертвы сами вызвали ненависть, долго и тщательно ее подогревали, а потом пожали ее плоды.
    28.09.2015 14:54 - очень правильно написано. Учитесь общаться. Помните, в соседней комнате может висеть ружье, а оно (по Чехову) в 3-м акте стреляет.

  • 29.09.2015 10:06

    Кармен

    tO Врач А.С.
    "имбецильный мозг" - хреновый ты врачишка. Общаться с людьми не умеешь. Сразу начинаешь быковать, пытаться унизить. Почему? Респекта не хватает? Ощущаешь себя последним быдлом? Люди вокруг более успешны. Больше зарабатывают. их больше уважают. А ты как последнее дерьмо... Единственная отрада - гавкать на пациента, и то страшно (могут стимулирующих лишить). Вот, ты в интернетах и отрываешься.
    Все то у тебя вокруг имбецилы.
    Не удивлюсь, если тебя тоже какой-нибудь пациент грохнет.
    Советский союз, когда пациенты терпели любое хамство врачей - заканчивается. Пациенты "внезапно" узнали о своих правах, и им не хочется, чтобы их нарушали. Врачишек стали убивать, и бить по мордасам. Почитай портал - десятки случаев. Тенденция налицо! Пора менять стиль поведения. Пора становиться добрее, сострадание включить, научиться базар фильтровать.
    По данным МВД на руках у народа - миллионы единиц огнестрельного оружия! Бойся!

  • 29.09.2015 11:29

    печник

    «Пациентов надо любить. – учили классики, – Пациенты составляют большую часть человечества. Мало того – лучшую его часть. Пациенты создали мир…». К их заветам не прислушались, а зря – проблемы стали возникать уже у тех, кто кормился окучиванием пациентов.
    Митингующие выходили с требованиями «прекратить сокращения, повысить зарплату, национализировать больницы», демонстрируя крайне оригинальный подход к решению проблем конкурентоспособности отечественной медицины…
    Борьба с падением качества и эффективности отечественной медицины и путем повышения зарплат и сохранения численности персонала вызывает сильные подозрения в том, что, несмотря на четверть века экономических реформ, профсоюзные активисты не имеют ни малейшего представления о принципах функционирования рыночной экономики.
    Хотя, будь эти митингующие знакомы с экономикой, им стоило б скорее всего требовать изменения постоянной Планка или иных каких мировых констант.

  • 29.09.2015 11:45

    Врач А.С.

    Карменушка, ярость,якобы обиженного вообще была недифференцирована. Погибла санита которая в принципе не при делах. Если бы чувак хотя бы прицельно пытался разобраться с кем-то из "обидевших" его,то это бы говорило о хоть какой-то умственной его работе. Увы,он не осилил. Так же и карменушка увидела унитаз и связала с врачами. Каким оком ты узрила,как я вообще с кем-либо общаюсь из больных? Трудно кому-то получать больше чем я,в стране с медианой дохода 15 тыс рублей,немного такого народу. Про то что убитые в чем то "виноваты"- с точки зрения карменушки- всегда,ибо не исцеляют мановением палочки,а бесконечно отказывать,бесконечно "разводить" больного- невозможно.
    На воображаемое хамство реагировать убийствами- реакция на разнузданную травлю медицины,"которой и 3,4% достаточно".

  • 29.09.2015 12:08

    Борменталь

    Врачу А.С. Бисер перед свиньями, коллега. Бесполезно

  • 29.09.2015 13:31

    Свердлов Я.

    Первый псих у нас тут – врач А.С., а потом – все остальные, согласные с ним. Психи советской закалки. В СССР их было более половины страны. Они же были и в Верховном Бардаке. Потому СССР и развалился. Потому не слушайте их, больных.

  • 29.09.2015 13:50

    Семен А.

    для Татьяна
    Не пужай! Не останемся без медицины! Руководство страны создаст, если не настоящую, то более лучшую медицину. А вы, неизлечимые психи, оставайтесь с нынешней гнилой бесовской медициной.

  • 29.09.2015 14:10

    Павлик Корчагин

    Эскулапы - прохиндеи и остолопы в неочень белых халатах! Пока не научитесь по-человечески уважать пациентов, пациенты будут стрелять!

  • 29.09.2015 14:17

    Врач А.С.

    29.09.2015 12:08 Борменталь- Как-то пришла женщина на выставку и села за мудрёную программу японцев,что-то нажала и программа зависла,так на неё набросились и умоляли сказать,что и как она нажала,чтобы отладить программу. Так и я хочу понять,что у людей в мозгу сломалось,что увидев старый унитаз хотят стрелять врачей. Это очень важно. Кстати,и себе ведь стрелок этот жизнь сильно осложнил.

  • 29.09.2015 14:35

    Sol

    Вот так, граждане, с вами не спорят на равных, а профессионально изучают ваши реакции.. Тоже дело полезное.

  • 29.09.2015 15:37

    Кармен

    "Так и я хочу понять,что у людей в мозгу сломалось,что увидев старый унитаз" - понять хочешь? Я тоже хочу понять - почему эти старые унитазы стоят уже 25 лет, и...НИ ОДИН ГЛАВНЫЙ ВРАЧ, НИ ОДИН ЗАВЕДУЮЩИЙ - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ! Все, организаторы здравоохранения считают, что ржавые унитазы, облупленная штукатурка, черная плесень - ЭТО НОРМАЛЬНО!
    Это НИ ХРЕНА не нормально! Я не верю в качественную медицину с ржавым унитазом. Если главный врач не сумел поставить в больницу нормальный унитаз, то НИХРЕНА У НЕГО СТАНДАРТЫ ЛЕЧЕНИЯ НЕ СОБЛЮДАЮТСЯ!
    Теперь понял? Или тебе, тупому еще раз объяснить?

  • 29.09.2015 15:39

    доктор Йо́зеф Ме́нгеле

    Врачишки в дискуссии явно проигрывают, показывая свою тупость и незнание основ.

  • 29.09.2015 15:44

    Зайцев К.

    Sol ...такси - они и приезжают быстро и всегда вежливы.
    .
    Правильно подметил. У таксистов материальная заинтересованность. Они хорошо понимают, пассажир - это деньги! А у эскулапов такой заинтересованности и понимания нет. Это потому, что они, как раньше уже сказали, сидят у государства за пазухой. И горя не знают. Вылечил больного, не вылечил, деньга все равно идет. А у таксистов не так. У них отвез-неотвез не работает! У них работает только отвез! И пассажира надо отвезти, только туда, куда он скажет... И отвезти культурно, чтобы он не обиделся, и не раздумал платить. Вот и врачей надо поставить в условия - только вылечил! А не вылечишь - дулю получишь!

  • 29.09.2015 17:50

    ниночка

    По телеку сказали: мол позвонил тот мужик в скорую, получил отказ-отмазку - нет бригад. Каким тоном отказ давали - неизвестно. Видать, тон и текст отказа были такие, что вызвали у мужика желание пойти и разобраться. Но, мужик в отсутствие бригады не поверил, подъехал сам и убедился - бригада в наличии. А в машине и ружьишко оказалось.... Тут, мужика и периклинило.
    Вывод - на надо врать пациентам.
    Жалко, что под раздачу попала санитарка. Убивать надо было диспетчера, ибо во всем виноват он. Он убийцу спровоцировал. Диспетчер скорой,по факту, такой же убийца, как если бы он сам на курок нажимал.

  • 29.09.2015 18:41

    Борменталь

    Осень. Обострения. Высокоинтеллектуальный бред.

  • 30.09.2015 06:28

    46

    Да нет,идет дискуссия между проф.Преображенским Ф.Ф. и Шариковым П.П.

  • 30.09.2015 11:12

    Док

    Горите в аду ублюдки типа кармен,ниночка и доктор Йозеф, вот кого отстреливать надо так это вас, генетический мусор. PZ8XQ

  • 30.09.2015 13:59

    ниночка

    для Док
    "Горите в аду ублюдки типа кармен,ниночка" - вот такие в нашей стране доктора. Такая у них доброта. Неудивительно, что их стали убивать. Это здесь, в присутственном месте у доктора так снесло крышу и он начал оскорблять не согласных его убеждениями людей. Представляете, как он себя ведет на приеме? Представляете, как этот док кричит на пациентов? Я - представляю.
    И легко могу представить, как орали на человека с инфарктом фельдшера той скорой, как они его оскорбляли и унижали. Ведь, они были уверены в собственной безнаказанности, в точности, как док.
    Док, думаю, тебе пациенты тоже скоро морду набьют, или зарежут.
    Учись говорить с людьми без оскорблений, иначе и про тебя мы прочитаем в новостях.

  • 30.09.2015 16:07

    мимо проходил

    Глава Крыма Сергей Аксенов освободил от занимаемой должности министра здравоохранения Крыма Александра Могилевского.

  • 30.09.2015 16:20

    алкаш

    Возможно, Небиев мстил не за себя, а за 16-летнюю племянницу Сашу Хасанову, умершую от менингита, пишет «Блокнот.ру». Врачи поставили ей неверный диагноз — «сколиоз». У девушки начался жар. Температура поднялась до 40 градусов. Прибывшие по вызову родителей сотрудники скорой помощи отказали в госпитализации. Больной сделали укол, а через несколько часов Саша скончалась.

  • 30.09.2015 19:38

    5

    Дамы и господа! Поздравляю вас с нынешними временами, временами проявления истинной природы человека. Откуда бы мы знали, что существа со столь омраченным разумом и плохой кармой обитают среди нас. Сколько греха в словах и соответственно в мыслях! Убийство невинных людей, работа которых состояла в спасении здоровья и жизней, погибли. А тут пляска и беснования на костях. Помните, что закон причины и следствия невозможно отменить.

  • 01.10.2015 08:45

    эрекция

    "Убийство невинных людей" - точно невиновные? Уверен?
    "работа которых состояла в спасении" - хорошо ли они эту работу выполняли? Добросовестно? По стандартам? Вряд ли! Ибо стандарты в Крыму еще не действуют. У них МО даже не лицензированы по российским нормативам. Им дали лицензионные каникулы еще на целых 2 года! Вот и получается, что спасали как-то не по стандартам и без соблюдения российских порядков оказания скорой помощи. Вообщем, помогали, как душа захочет. Захочет фельдшер - хорошо будут спасать. А не захочет - плохо будут спасать. И есть даже таки пример плохой работы. У убийцы племянница из-за плохой работы скорой помощи померла, всего-то за несколько месяцев до инцидента. У 16-летней девушки случилась температура в 40 градусов, а скорая ей в госпитализации отказала, выставив диагноз - "сколиоз". В течение суток девушка умерла от менингита. И, что удивительно - никого на той скорой не наказали. Вот, такие вот невиновные ребята там работали.

  • 01.10.2015 10:29

    Шиллер

    Да, уж! Российские журналисты, сценаристы и писатели хлопают ушами. Такой сюжет пропадает. Прям, Гамлет.

  • 01.10.2015 11:05

    Генри Киссинджер

    "Причина- "отсутствие контроля за психами" - Остро чувствуется СССР. Во времена СССР любого недовольного, любого жалобщика называли психом. Часть этих людей принудительно госпитализировали и они проводили остаток жизни в психиатрических больницах. На волне демократизма от принудительных госпитализаций отказались, приняли неплохой закон о психиатрической помощи... а идея держать недовольных людей в психиатрических лечебницах без права выписки, умы некоторых врачишек (слава богу - не психиатров) и депутатов так и не покинула.

  • 01.10.2015 11:46

    прохвессор с бутылочкой

    Коллеги и не только коллеги должны понимать, что нарываться вредно. Что позволено профессору, за то простому ординатору ноги по вырывают. Или как минимум, накляузничают начальству, а фельдшеров таки просто - отстреливают.

  • 03.10.2015 17:41

    Док

    ниночка
    иди на .у. меня пациенты любят и уважают,а ты имбицил который радуется смерти людей, генетический мусор

  • 03.10.2015 19:27

    ниночка

    "меня пациенты любят и уважают" - фельдшера семфиропольской скорой тоже так думали, а потом их расстреляли.
    "генетический мусор" - а ты последнее хамло и придурок. Если после интернет спора, человек представляющийся врачом, называет оппонента так, то он явно - хреновый врач, мерзкий человек, и не профессионал, а полное дерьма. Нормальный врач может найти общий язык с любым человеком. А если врач начинает оскорблять других, то это уже и не врач, а так гавнецо с самомнением. О профессионализме такого врачишки можно и не говорить, поскольку его просто нет.
    Ты, нам всем показал, как низко скатилось российское здравоохранение, какое непрофессиональное, злобное дерьмо там работает.

  • 04.10.2015 01:02

    Док

    Иди на .у. еще раз говорю, я профессионал, люблю свою профессию и просто добрый человек, а тебе я смотрю делать нечего постоянно сюда заходишь. я ради забавы посмотреть зашел, так нет же все читаешь и брызжешь злобой, ты просто ничтожество, а я профессионал своего дела, люблю свою профессию, развиваюсь в ней и приношу людям добро, а ты просто психически нездоровый элемент, ничтожество и генетический мусор, который радуется человеческим смертям, причем смертям тех людей которые приносят пользу обществу и просто делают доброе дело, а что ты сделала ничтожество, хоть одно доброе дело? Больше сюда заходить с тобой вести диалог не буду, давись своей злобой в одиночестве,ничтожество. Запомни только, что все зло которое ты сделала к тебе вернется в том числе глумление над смертями этих бедных медиков из симферополя, земля им пухом...

  • 04.10.2015 16:13

    ниночка

    "еще раз говорю, я профессионал" - дерьмо ты коровье, а не профессионал. Общаться с людьми ты не умеешь, и явно это показал. Профессионал умеет находить с людьми общий язык. А ты не умеешь, ты сразу начал оскорблять. НЕ ВЕРЮ! (С) К. Станиславский Не верю, что с со своими пациентами ты ведешь по другому. Если ты не сумел освоить этику и деонтологию (самые простейшие предметы), то вряд ли ты сумел освоить другие медицинские науки. Ты малограмотное, тупое быдло считающее себя врачом.
    "и просто добрый человек" - смешно. Или козел, который в интернет споре оскорбил девушку теперь называется добрым человеком? Ты не добрый. Ты последняя гнида.
    "а что ты сделала ничтожество, хоть одно доброе дело?" - а не должна я оправдываться перед таким придурком как ты. Но, я усыновила 12 детей, поскольку выросла в детском доме. Что? Разрыв шаблона? Про орден мужества и другие правительственные награды рассказывать?

  • 04.10.2015 16:20

    ниночка

    "глумление над смертями этих бедных медиков" - ну ты совсем тупой урод. Никакого глумления, лишь призыв оценить действия медиков этой станции скорой. Для идиотов - повторю! В конфликте всегда виноваты обе стороны. Соответственно персонал скорой в конфликте виноват не меньше стрелявшего. Есть 2 пути. Первый - считать их невиновными агнцами, и пусть они продолжают хамить пациентам и расстрел повторится. Или, второй: проанализировать действия персонала скорой за 4-6 месяцев до трагедии, понять как они смогли обычного человека превратить в серийного убийцу. Честный анализ произошедшего, и изменение стиля работы всей скорой страны, позволит избежать повторения этой трагедии, там и в других регионах нашей страны.
    До тех пор, пока мы делаем вид, что любая трагедия - это нелепая случайность, они будут повторяться вновь, вновь, и вновь.
    Если ты этого не понимаешь - ту олигофрен, которому не место в здравоохранении.

  • 07.10.2015 17:14

    Док

    Пошла ты на .уй .варь .баная, .нида .олимая,

  • 07.10.2015 17:15

    Док

    Генетический мусор с гниющей душой

  • 07.10.2015 17:18

    Док

    .бать ты тупорылая .варь, оказывается они превратили бедного человека в серийного убийцу, из-за таких как ты .разь медики уходят из медицины, ничего тебе еще зачтется там

  • 07.10.2015 17:19

    Док

    Орден иуды тебе))))

  • 07.10.2015 17:22

    Док

    Мне в здравоохранении место, я врач первой категории, кандидат медицинских наук. И что мне там место решил не я, а судьба, и люди, которых я вылечил мне благодарны.

  • 07.10.2015 17:27

    Док

    Кстати если ты это прочитаешь, значит ты опять сюда зашла, и значит ты в натуре больная .варь, которой нечего делать, .нида с кучой комплексов неполноценности и просто ничтожество.

  • 08.10.2015 08:55

    ниночка

    "Пошла ты на .уй .варь .баная, .нида .олимая" - и этот колхозный быдляк будет убеждать нас, что он квалифицированный врач и пациенты его любят? Как быстро врачишка растерял свою псевдоинтеллигентность и продемонстрировал нам мурло быдляка из подворотни. Уверена, что этот врачишка так же общается со своими пациентами. В этом и проблема российской медицины - вместо врачей, у нас коровье дерьмо, моментально переходящее на мат, ругательства и оскорбления.
    "они превратили бедного человека в серийного убийцу" - включи мозги (если они у тебя есть) идиотик. Жил человек, и в течение 50 лет был полезным членом общества, воспитал детей... Затем, человек заболел. Человек обращался за помощью, ему было плохо... Помощи он не получил, в нем возникла ненависть к оказывавшим ему помощь людям. Почему? Может, помощь оказывали плохо? Может, врачишки не смогли наладить с пациентом терапевтическое сотрудничество (ты вот, не можешь, сразу на мат срываешься!)? Только ли убийца виноват в случившемся?

  • 08.10.2015 09:01

    ниночка

    Как моего оппонента прорвало - 6 сообщений, и все с матом и ругательствами. Видимо, этот убогий врачишка понимает, что я права. Понимает, но признать это не может - рушится привычный шаблон. Он считает себя умным, а окружающих людей дураками недостойными его внимания. Внезапно он осознает, что окружающие его - это люди. А он, всего-то недоучившийся хам, не знающий современную медицину, не умеющий решать проблемы пациентов. Внезапно он понимает, что большинство его пациентов недовольны его услугами и не считают его великим, а считают его безмозглым и хамоватым мудаком. Ужасная мысль. Наш врачишка, пытается эту мысль заглушить громким матерным криком. Этакая попытка самогипноза. При этом, чем громче он кричит матерные слова, тем больше осознает, что он - коровье дерьмо, а не врач.

  • 08.10.2015 09:09

    ниночка

    "я врач первой категории, кандидат медицинских наук" - высшую не дали? Коллеги признали, что ты вонючее коровье дерьмо, которое не заслуживает квалификационной категории? Небось, и первую то дали лишь потому, что ты им копию диплома кандидата наук показал. О чем кандидатская? Влияние мочи на солнечные лучи?
    Наличие кандидатской не доказывает, что ты хороший врач, или вообще умный. Кандидатская - это доказательство того, что ты сумел выполнить некоторое количество формальных процедур, и накрыл для ученого совета поляну. Всё!
    Все знают, что 90% кандидатов - никчемные врачишки, плохо знающие клинику, и зачастую лечащие хуже студентов 3-го курса. В последние 15 лет открылось много ученых советов, и появилось жуткое количество кандидатов наук, ценность работ которых ниже стоимости бумаги (100 листов бумаги Снегурочка) на которой они напечатаны. Неужели ты гордишься своим кандидатством? Да ты совсем убогий!

  • 08.10.2015 09:17

    доктор Йо́зеф Ме́нгеле

    Проще простого - объявить убийцу психопатом, и свалить все на него. Это удобная для разваливших медицину тупых врачишек позиция. Данная установка позволяет ничего не делать. Врачишки бояться, что если проведут честный анализ их деятельности, то наружу вылезут все их косяки, нарушения правил и порядков, стандартов...
    Вдруг, накажут? Вдруг, начальство начнет гайки закручивать и заставлять работать правильно? Тут, у трусливых врачишек поджилки трясутся даже больше, чем от вида ружья.
    В любом конфликте участвуют 2 стороны. Превращать одну из сторон в ангела, а другую заведомо объявлять чертом - неправильно. Может быть (не утверждаю!), в данном случае чертом является скорая, и единственной возможностью привлечь внимание общества к творимому беспределу было - расстрелять скорую. Не утверждаю! Но проверить скорую - надо!
    Поднять записи разговоров диспетчеров. Поднять карты вызовов к этому и другим пациентам. Проверить адекватность назначений. Опросить свидетелей бывших на вызовах.

  • 08.10.2015 11:24

    Генри Киссинджер

    Истина очень сильно зависит от точки зрения. Выдавать какие бы то ни было сведения за абсолютную истину нельзя. Для начала, потому, что истина имеет тенденцию быть субъективной, а абсолютной и объективной истины не существует в принципе. Кроме того, истина имеет тенденцию меняться. То, что вчера воспринималось как очевидная истина, сегодня вызывает вопросы и сомнения, а завтра будет считаться образцовой ложью.
    Когда кто-то говорит вам, что что-то случается именно так, а не иначе, потому что иначе и быть не может, плюньте ему в глаза. Существует бесконечное число цепочек событий, приводящих к нужному результату, и бритва Оккама не всегда отсекает исключительно ложные варианты.
    Когда-то люди верили,что Земля плоская. Сегодня все считают, что она шарообразная. Хотя и тогда, и сейчас мало кто лично убеждался в справедливости отстаиваемой ими точки зрения. Можно ли безапелляционно утверждать, что Земля шар, если вы самолично это не проверяли?
    Можно ли утверждать, что скорая невинная жертва?

  • 08.10.2015 14:16

    Док

    Иди ты н.у. .валь, .люха .баная, короста, генетический мусор и просто .разь, иди и сдохни в подворотне, .нида.

  • 08.10.2015 14:20

    Док

    Больная .разь, ничтожество, я смеюсь над тобой

  • 08.10.2015 14:23

    Док

    ,бать ты .люха, меня по городу знают, и ко мне люди обращаются, я всегда рад помочь, и помогаю, а ты .нида, что ты из себя представляешь? кусок тобою любимого коровьего дерьма! .авка.

  • 08.10.2015 14:28

    Док

    Ну ты и .люха)))) у тебя комплексов неполноценности больше, чем молекул воды в океане, .разь, на самом деле я просто угораю над тобой .нида. Ты конечно больная очень, постоянно сюда заходишь и изливаешь свой яд, .люха, моя теория подтвердилась, ты больное ничтожество. Слава Богу, что добрых людей больше.

  • 08.10.2015 14:30

    Док

    Тебе наверное что-то отрезали не то, .нида, раз ты так на врачей обижена, короста.

  • 08.10.2015 14:36

    Док

    доктор Йо́зеф Ме́нгеле
    Слышь, за разговором следи, .рен старый, "врачишка", "врачишки", сам то ты кто? .удак.

  • 08.10.2015 16:52

    доктор Йо́зеф Ме́нгеле

    док, а на врача ты не тянешь. Ты только врачишка с тупым умишком.
    И за базаром сам следи. Судя по базару ты не мужик, а в жопе - взик-вжик (старый пидор с гнойной сракой). Нормальные мужики баб на "х" не посылают. В нормальном обществе, таких как ты (матом наезжающих на баб) бьют с ноги по ебалу, и пизд*т долго и тщательно ногами. Ты не мужик. Ты не разу не мужик, ты гнойная педрила (в самом худшем понимании этого слова)
    Мне стыдно, что в России есть такая мразь как ты.

  • 08.10.2015 17:04

    Док

    менгеле
    За такие слова .башут долго и тщательно, ты че зоновский петушок, такие слова употребляешь? Где живешь, сука?

  • 08.10.2015 17:37

    доктор Йо́зеф Ме́нгеле

    Вот, нам док и показал всю сущность российской медицины. Если эта мерзость действительно работает врачом, то всю российскую медицину надо гнать поганой метлой.
    Я уже не удивляюсь, что скорую в Симферополе расстреляли. Если в присутственном месте, на медицинском портале, где его высеры может увидеть вся страна, докторишка себя так ведет, то можно представить, как вричишки ведут себя наедине с пациентами.
    Не захотел, видимо, пациент семфиропольской скорой, чтобы его подобные докторишки матом по телефону крыли, взял ружье и вбил матерщинникам их мат прямо в глотку.
    Раньше я еще сомневался, а теперь, после общения с такой мразью, как Док, твердо уверен - семфиропольскую скорую расстреляли правильно!
    Чувствую, что дока тоже скоро прибьют. Базар гнида фильтровать не умеет, обязательно нарвется. А, потом, мы на медпортале прочитаем, что еще одну врачишку "неблагодарный" пациент прибил прям на рабочем месте.

  • 09.10.2015 08:32

    мимо проходил

    " .рен старый, "врачишка", "врачишки", сам то ты кто? .удак"
    Док, какой же ты трусливый гавнюк! Что, зассал мудло вонючее написать слово "хрен"? Обосрался от ужаса педрила в жопу трахнутый писать слово - "мудак"?
    Вот такие у нас в стране врачишки - трусливый, вонючий, ни разу не интеллигентный быдляк.
    Не мужик! Трусливая педерастическая гнида.

  • 09.10.2015 18:34

    Док

    мимо проходил
    слышь сука, где живешь, пидор?

  • 09.10.2015 18:40

    Док

    Ты ебливый псих я тебя воткну сука, пишешь под разными никами, где живешь, сука, я спрашиваю? давай гнида позорная один на один поговорим, мразь.

  • 09.10.2015 21:01

    Док

    Ах ты шлюха ты ебливая, где ты живешь, короста? напиши телефон адрес сука я к тебе приеду с сюрпризом, пидор. или зассал, шлюха?

  • 09.10.2015 21:05

    Док

    Я сереьезно говорю, ты не с тем человеком связался, твой айпишник вычислить нет труда, лучше по хорошему напиши адрес свой

  • 10.10.2015 22:23

    мимо проходил

    Док, уже все в стране поняли что врачишки в России все идиоты, мудаки, и приблатненные гниды.
    Ты уже доказал всей стране, что и категория, и даже кандидатская - это даже не критерий профессионализма. Теперь вся страна уверена, что все врачишки и кандидатики - это гнусные матерщинники и ебанутые на всю голову пидоры, как ты.
    Иди купи вибратор, засунь себе в жопу и успокойся, педрила грозный.

  • 11.10.2015 18:30

    Док

    Ебать ты хуйло, вся страна поняла что ты ебанутый дегенерат))) ахххаха)))) купи галоперидол в каплях, чмо)))может быть поможет

  • 13.10.2015 10:56

    мимо проходил

    для докторишки
    Дурачок у нас ты. Как врачишка ты - гавнецо высранное. Ставить диагнозы, да еще назначать тяжелые нейролептики (галоперидол) через интернет - это ВЕРШИНА НЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА.
    Свою амбивалентность (шизоидную реакцию) ты уже продемонстрировал. Сперва ты возмущался, что кто-то убил медиков, отрицая вероятность, что убийца был в состоянии аффекта, поскольку его возмутило поведение медиков.
    В последствии ты стал нести ересть про IP и то, что ты приедешь меня убивать, поскольку ты оскорбился (не я оскорбился на твой мат, а ты оскорбился на слово врачишка). И, в твою тупую башку набитую сифилитическими гуммами вместо мозга, не пришло осознание, чо это странно. Думаю, если бы я находился на соседней улице, ты бы схватил ружье и побежал стрелять в меня, застрелив по дороге 100-писот санитарок.
    Вообщем. Ты - ебанутый урод. Тебе - пора лечиться у психиатра. Если психиатра у вас нет - сунь в жопу вибратор - полегчает (таким пидорам как ты - помогает).

  • 13.10.2015 11:05

    мимо проходил

    для докторишки
    Когда употребляешь терминологию, а особливо всякие сокращения - надо знать их значение. А то будешь выглядеть полным придурком, как знаменитый журналист из романа Ильфа и Петрова: "вода падала стремительным домкратом..."
    чмо - это сокращение, которое расшифровывается очень просто: Человек Московской Области. Такую аббревиатуру писали московские кадровики в личных делах во времена совка, поскольку брать на работу не москвичей не рекомендовалось. Обычно, жители м-области вели себя иначе, чем коренные москвичи. Аналогично возникло слово "сноб" - сленговое название студентов Итонского университета без дворянского происхождения, которые выдавали себя за аристократию. В буквальном переводе сноб - это сапожник.
    Применять слово "чмо" к жителям глубинки - это откровенная тупость.
    Поздравляю тупого врачишку с "стремительным домкратом", тупость врачишек в очередной раз доказана.

  • 13.10.2015 21:40

    Док

    Ебать ты урод, про вибратор постоянно пишешь, сам наверное балуешься?;-))))))) Гнида ебаная, тролль, которому нехуй делать, кроме того что сюда заходить постоянно и читать)))) твоя жизнь видимо полное дерьмо, неудачник.

  • 15.10.2015 14:20

    Хартог и Болдт

    док, сунь уже себе вибратор в сраку и успокойся. Уже вся страна поняла,что ты пидор.

  • 21.10.2015 23:13

    Док

    Сука, пес ебаный сдохни, пидор, где живеш, сыкло ебаное, тебя наверное петушили в детсве и не только, ебать ты ебанутый лох)))) гнида ты ебаная, короста старая, шлюха, сдохни мразь ебучая, ебущаяс в жопу хуета, вся страна поняла что ты еблан конченый))) ебать тебя в рот, вся страна))) клоун ебаный

  • 28.10.2015 09:36

    Лариса

    Внимательно прочитала сообщения "док". Не удивилась. Нормальный пацанчик, воспитанный улицей.Таких мы каждый день встречаем в своём подъезде. Именно это малообразованное быдло сидит на лестничных пролётах, в зубах держит дымящуюся папиросу (в лучшем случае) и посасывает дешевое пойло. Именно они гогочут на всю улицу по ночам и кроют всех и вся трёхэтажным матом. Образование он получил, но по прежнему остался быдлом и гопотой. Лично у меня такие индивиды вызывают рвотный рефлекс. Они никогда не признают своей ущербности, более того – активно и открыто афишируют ею на людях. Агрессивны ко всему, что движется, кроме к «себе подобным». Концентрация таких персон, к сожалению, в последнее время резко увеличилась. Их интересы – наркотики, алкоголь, драки, нередко компьютерные игры и футбол. Самообразованием не занимаются. Как врачи - дерьмо (тупы, выполнять стандарты не могут, ибо их не помнят, а своего придумать - мозгов нет). Жадны до денег, любят вымогать с пациентов.

  • 28.10.2015 09:38

    Лариса

    Если встретите на своём пути подобного док – прячьте подальше сумочку и бегите как можно дальше. Подобный не вылечит, нанесет вреда больше чем пользы. Денег за не сделанную работу попросит много. Будет постоянно тупить и быковать. Одно слово - гопота.

  • 17.11.2015 18:51

    Док

    Лари
    Ебать ты шлюха конченая, иди убейся нахуй короста