В Пермском крае уволены 30 главврачей

Фото: ura.ru
2 октября 2015 года, 11:15
Комментировать

Сразу 30 главных врачей пермских клиник лишились должностей. Некоторые руководители медицинских учреждений стали жертвами «оптимизации», кого-то сочли неэффективным, с другими расстались без объяснения причин. Наблюдатели уверены, что это только начало, и недавно возглавившая местный минздрав Ольга Ковтун продолжит зачистку подведомственных учреждений, добиваясь полного контроля, сообщает «Ura.Ru».

У 16 главврачей и 14 руководителей центров медицинской профилактики закончились контракты, которые минздрав решил не продлевать. Должности последних устранены, а на места главврачей будет объявлен конкурс.

О причинах увольнения и об отношениях Ольги Ковтун с краевыми медиками – в материале «Ura.Ru».

Источник:

Сразу 30 главных врачей пермских клиник разом лишились должностей. Некоторые руководители медицинских учреждений стали жертвами «оптимизации», кого-то сочли неэффективным, с другими расстались вообще без объяснения причин. Наблюдатели уверены, что это только начало: новый глава минздрава Ольга Ковтун продолжит «ломать через колено» подведомственную отрасль, пока не добьется полного контроля. За какие промахи «ушли» главврачей — в материале «URA.Ru».

Ura.Ru
Поделиться

Комментарии (18)

  • 02.10.2015 13:15

    Алексей

    МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!

  • 02.10.2015 14:20

    реалист

    Давно пора потрясти главнюков, а то возомнили себя удельными князьками.

  • 02.10.2015 14:35

    на выход

    Ларчик открывается просто - министр не из этого региона. Заместитель министра, тоже, не из этого региона. У нового начальства нет коррупционной связи с зажравшимися главными врачами, поэтому они могут беспристрастно оценивать результаты их деятельности.
    Еще князь Меньшиков советовал царю Петру Первому каждые 5 лет воевод из региона в регион переводить. Мол, ходы-выходы узнают, воровать начинают.
    Не секрет, что в большинстве регионов регионального министра с главными врачами связывают тысячи личных связей: в одной школе учились, одну бабу трахали, на одной пьянке водку пили... И, когда надо принимать кадровое решение - избавляться от явно не справляющегося с работой главного врача, то вспоминают не его косяки, а выпитую вместе водку, и как в одной бане одну бабу трахали...
    Вывод. Надо начинать тасовать региональных министров. Пусть, каждые 3 года в другой регион перебираются и наводят там шорох.

  • 02.10.2015 23:40

    Алексей

    Шумиху подняли про Токмакову . Если она такой крутой спец пусть идет и лечит или молодым врачам опыт передает,а сидеть на одном месте 25 лет и обложится бабушками Туранскими не вырастить замену себе и устранить конкурентов она смогла. Пенсия пришла досвидос на дачу землю рыть.Новому министру удачи в развале коррупции в медицине в Перми.

  • 03.10.2015 21:31

    БСП

    Из 30 главных - 2-х знаю лично. За 8 лет даже личные машины себе не поменяли, жили на работе. Местечковая М.Тэтчер - твою ...!

  • 04.10.2015 01:04

    Николай

    Сейчас иллюминаты поставят своих людей и начнётся массовое сокращение численности населения.

  • 04.10.2015 06:29

    для БСП

    Ну так покупать машины и "светиться" будет только совсем тупой или наглый, умные делают по-тихому: строят или покупают жилье подальше от любопытных глаз...

  • 04.10.2015 08:15

    эрекция

    "За 8 лет даже личные машины себе не поменяли" - а зачем Rolls-Royce Phantom менять? Английская королева на своем аж с 1939 года ездит, и так его не поменяла. Видать, она бедная, бабла ей не хватает.

  • 06.10.2015 08:58

    Китайские генетики

    Все зло в здравоохранении от некомпетентных главных врачей.

  • 09.10.2015 00:00

    Климент

    Из достоверных источников: один специально увольняет узких врачей, далее заключает контракт с частной клиникой, которая смотрит его больных. За это главнюк получает откаты. Ибо штатному врачу платил 10 000 в мес, а у частника столько стоит одна консультация. Другой за границей дачу построил. Возможно, пара главнюков не успела провороваться. Ну и че. У нас нет монархии. Один и тот же не должен в главных сидеть сто лет. Другие тоже хотят заработать. Да и, друг, кто-то будет лучше управлять.

  • 09.10.2015 14:31

    гадюка семибатюшная

    Все главные врачи воры, каждого можно расстреливать - есть за что.

  • 12.10.2015 17:03

    Все гораздо проще

    она чистит теплые места для своих, а уволила тех кто не захотел делиться.

  • 14.10.2015 19:55

    Не знаю, но в С-Петербурге ничего подобного не слыхать! Их проверяют и счётная палата и КРУ, а как работали так и работают! Уже за то, что бешенные зарплаты, себе и своим замам делают, надо снимать и наказывать! Почему не платят ни выслугу лет, ни тринадцатую зарплату? А теперь и КТУ зажали? И всё себе любимому?

  • 15.10.2015 14:23

    Хартог и Болдт

    Главнюк - вещь абсолютно бесполезная и ненужная. Отсутствие санитарки все заметят по грязным полам. А заметит ли кто-то отсутствие главного дурака в больнице?

  • 16.10.2015 14:13

    д’Аламбер

    Увольнять главных врачей - это половинчатое решение. У типичного главного восемнадцать замов. Уволить 10 человек, так уже на сэкономленную зарплату можно компьютерный томограф купить, или лекарствами онкологическое отделение на год работы обеспечить.

  • 20.10.2015 20:54

    Лара

    как легко навешивать ярлыки на главврачей ВООБЩЕ не зная и не понимая ситуации изнутри! и кто это "молодец"? которую засунули, пропихнули из другого города? которая ни разу врачом не работала? Соседка работает врачом в 13-й детской. Они на Токмакову там молятся. Выбивает, вытряхивает, спорит и не соглашается... Нууу неугодная одним словом. Тут появляется НЕЧТО из Екатеринбурга (явно пропихнутая нынешним губернатором) и... устанавливает свои порядки, Вот она, ВЛААААСТЬ!!! И еще имеет наглость на собраниях врачей давать ИМ советы(?!, але гараж!). К сожалению врачи зависят от этой ... из Екатеринбурга.

  • 23.10.2015 15:24

    д’Аламбер

    toЛара
    Врачи на местах от министра не зависят. Врачишки на местах зависят от главнюков, и их шила в жопе.

  • 01.11.2015 13:06

    кактус колючий

    еще бы в других регионах зачистку главврачей провести...

В США начинает действовать популяционный иммунитет против этой инфекции
Эффективнее тщательно вымыть руки с мылом
Благотворительные фонды вынуждены собирать средства на лекарства, положенные их подопечным по закону
Кардиолог Наталья Волошина разбирает самые распространенные ошибки гипертоников