Пожилой мужчина умер после сдачи экзамена на получение прав

Водительские права нового образца. Фото: dugwy39/Shutterstock.com
21 октября 2015 года, 15:19
Комментировать

Инцидент произошел 20 октября. В отделении ГИБДД на юго-востоке умер столицы 76-летний мужчина. Пенсионер потерял сознание после успешного прохождения практической части экзамена на получение водительских прав.

Несмотря на попытки сотрудников полиции спасти мужчину, он скончался до приезда скорой помощи. В пресс-службе ГУ МВД сообщили, что по предварительным данным причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.

Источник:

В отделении ГИБДД на юго-востоке Москвы 76-летний мужчина скончался после сдачи экзамена на получение водительских прав

НТВ
Поделиться

Комментарии (18)

  • 21.10.2015 15:28

    гость

    теперь все ГИБДД на переаттестацию по неотложке

  • 21.10.2015 16:33

    реалист

    Надо бы вытрахать по самые небалуйся ту поликлинику, что старичку справку на вождение дала. Это как же эти суки его осматривали, что такую сердечную недостаточность пропустили?
    А если бы этот старичок получил права, сел в машину, разогнался и начал умирать? А? И, унес бы этот старичок в крупной ПДД еще 10-15 жизней! Надо тех врачишек-тупоголовых-мздоимцев кто ему справку выдал - сажать, по статье - покушение на террористический акт.

  • 22.10.2015 17:00

    Шофер

    Там все поставлено так, что и молодой скопытится от волнений. Не сдавали? Сдайте. И увидите.

  • 22.10.2015 18:26

    Я

    реалист молодец, правильно сказал, только полуклинику надо нахуй разнести по камушку, чем меньше полуклиник, тем более востребован я. Кстати интересно- старичок сам в гибдд на машине приехал ?

  • 23.10.2015 10:20

    Док

    реалист , ты хуйвол ебливый вот где ты мразь, под разными никами тусуешься падла, все тебе эскулапы не дают покоя, где живешь сука? где живешь, я справшиваю гнида? Я приеду и пизда тебе будет, пидорок.

  • 23.10.2015 10:48

    Док

    Вытрахиватель ту хуев, тебя самого наверное петушнули, раз ты по жизни обиженный такой, пидорок, где живешь, мразь? где живешь, гнида ебаная? я тебя в рот твой выебу сука.

  • 23.10.2015 13:15

    Катрис

    Видела предостаточно инфарктов "на ровном месте", специально расспрашивала. Предлагаю ввести в состав водительской комиссии предсказателя! Или обязательную коронарографию, но предсказателя лучше.
    Обязательно запретить выдачу водительских прав всем старше 40 лет, а также имеющим сопутствующие состояния, повышающие риск тромбозов: тромбофлебит, употребление оральных контрацептивов и т.д.

  • 23.10.2015 13:39

    реалист

    Док, мразь тут только ты. Что, герой комнатный, опять тебя на мат и угрозы потянуло? Хочешь всем показать, что врачишки в стране - такое же тупое дерьмо, как ты?
    Судя по твоим словам - ты пидор (ты же мечтаешь меня выебать), с неустроенной половой жизнью. Спешу тебя расстроить - не уважаю я пидоров. Ну, не люди они для меня. Вот такой я гомофоб. И ты для меня - не чловек, а так, уебище тупое, которое позорит всех врачей страны своим поведением.
    Совет, пойди в сексшоп, купи там вибратор, засунь его себе в сраку, тебе сразу и полегчает.

  • 23.10.2015 13:45

    реалист

    для Катрис
    "инфарктов "на ровном месте" - инфарктов на ровном месте не бывает. К инфаркту идут долго и старательно. В большинстве случаев, инфаркт можно предсказать года за 2-3, поговорив с человеком, оценив его образ жизни и поведение. У всех людей, у которых "внезапно" случился инфаркт за долго до него уже было повышенное давление, ожирение, и куча других известных с 30-х годов 20-го века признаков приближающегося инфаркта. Все эти люди могли принимать статины, бетта-блокаторы, контролировать давление, принимать препараты снижающие свертываемость крови... Но, им было лень все это делать. Возможно, им ни разу в жизни не попался настоящий врач, а только врачишки вроде того дерьма, что подвизается тут с ником "док". В стране полно подобных гавножуев, не знающих свою профессию, но любящих орать на окружающих. От того-то население и не любит в поликлиники ходить, там же можно встретить "док".

  • 23.10.2015 13:50

    реалист

    для Катрис
    "Предлагаю ввести" - ваш сарказм абсолютно неуместен. Мы все прекрасно понимаем, что мужчина в 76 лет имел кучу противопоказаний к вождению. Иначе, и быть не могло. Но! Поскольку, умерший пошел на экзамены, то справку об отсутствии медицинских противопоказаний к вождению он получил. Почему? Мы все знаем ответ - врачишки! Да, да, да! Бесчестные врачишки, выдающие справки людям без всякого осмотра.
    Мы встречаемся с подобным ежедневно. Где-то выдают справки в бассейн без всяких анализов на яйца глист, где-то выдают справки в детские оздоровительные лагеря не убедившись в наличии прививок и отсутствии инфекционного окружения... Халатное отношение врачишек к своей работе - повсеместное.
    Может, пора перестать закрывать на это глаза, и начинать наказывать врачишек? Уголовный кодекс это позволяет, специальных статей выдумывать не надо - все уже предусмотрено.

  • 23.10.2015 18:16

    Док

    Пидор это ты, сука, ебать я бы тебя отъебашил, где живешь, пес? я серьезно ктебе приеду, мразь

  • 23.10.2015 18:40

    реалист

    дое, тебе сюда: http://www.condom-shop.ru/
    Найди вкладку вибраторы. Ты удивишься, цены весьма бюджетные. Даже такой тупой, задрипанский врачишка, как ты с нищенской зарплатой может себе купить вибратор в сраку. Есть модели даже за 60 рублей, и с доставкой в любой конец страны, прям до твоей двери. Не мучайся, купи себе вибратор, вставь в сраку, получай наслаждение, и перестань позорить своим матом все врачебное сообщество страны.
    Я то понимаю, что в страе один единственный уебок - ты, а остальные читатели портала думают, что каждый врач в стране - это такой же уебок, как и ты.

  • 24.10.2015 02:06

    Психиатр

    Весна - осень. Диалоги сам с собой.

  • 24.10.2015 18:29

    Иван Поддубный

    Док, не связывайся с реалистом. Потом будешь всю жизнь жалеть.

  • 24.10.2015 18:38

    Alina

    Катрис, надо запретить всем, кому 20 и более лет. Среди них тоже много отъявленных сердечников и гипертоников.

  • 26.10.2015 09:52

    реалист

    На мой взгляд ГИБДД не дорабатывает. Они могли бы проводить анализ причины аварий, и отслеживать те, где водителям - "стало внезапно плохо". Если бы отслеживали, то интересная статистка могла бы получиться. Сейчас водительская справка действует аж 10 лет! Право, смешно. В то же время, у большинства водителей есть заболевания, которые значатся в перечне, как препятствующие вождению. Если бы ГИБДД реально озаботилась проблемой, то могла бы проводить проверки и отзывать права у тех, кому по медицинским показаниям вождение противопоказано. Все банально и просто, надо лишь чуть-чуть подправить законодательство. ГИБДД делает официальный запрос в ФОМС, подав им список водителей. А ФОМС оценивает, подавали ли больницы в течение последнего года, на оплату случаи зашифрованные теми же кодами МКБ, что и в перечне противопоказаний. Компьютерная программа, сделает такую проверку рутинной. ГИБДД получает список водителей у которых есть противопоказания и отзывает права. Все просто и цинично.

  • 26.10.2015 10:01

    реалист

    Сейчас база ФОМС единая на всю страну. Можем запросить инфу о противопоказаниях за последний год, или 3 года. Формально, ГИБДД даже не узнает, какое заболевание у данного человека есть, ибо получает назад 2 списка: лица без мед противопоказаний, и лица с мед противопоказаниями. Водителя извещают об окончании действия его прав. Водитель может пойти в экспертную мед комиссию (придется создавать) и пройдя обследование получить индивидуальное разрешение.
    Технически все просто. Главное - иметь желание. Но, желания делать дороги безопасными (убрать с них больных эпилепсией, психов, нарков, людей с другими опасными для вождения заболеваниями) никто не желает. Всех устраивает формулировка: не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. Анализ - почему не справился (болезнь, плохое состояние ТС, дорога...) никого не интересует.
    Все жаждут попасть в ДТП и умереть.

  • 07.11.2015 02:02

    Алексей

    СУКА МУСОРА ТВАРИ УБЛЮДКИ
    ЛЮДИ, УВИДИТЕ МУСОРА - УБИВАЙТЕ ЕГО, ЕГО ДЕТЕЙ, БЛИЗКИХ И РОДСТВЕННИКОВ
    ЗАПОМНИТЕ, МУСОРА ЭТО НЕ ЛЮДИ

Через полгода работа в системе маркировки лекарств будет являться лицензионным требованием.
"Аборт не обязательно опасен или вреден для женщин, а вот отказ в аборте – может быть таковым"
Хоть польза пребывания на природе давно очевидна, конкретный цифры ранее вычислить не удавалось
Курильщики лишаются зрения в два раза чаще, чем некурящие
Будьте аккуратнее с двадцать шестой чашкой