В сосисках обнаружили человеческую ДНК

Фото: Brent Hofacker/Shutterstock.com
26 октября 2015 года, 15:17
Комментировать

Компания Clear Foods, занимающаяся изучением генетического состава еды, опубликовала результаты исследования хот-догов. Специалисты компании проанализировали состав 345 хот-догов и сосисок, произведенных популярными американскими компаниями.

Читайте еще:

Всемирная организация здравоохранения планирует включить продукты из мяса, такие как сосиски, колбаса и бекон, в список потенциальных канцерогенов.

Оказалось, что в состав 14% сосисок входили ингредиенты, не указанные на упаковке. Так, в 3% проанализированных сосисок (чаще всего это были куриные и индюшачьи сосиски) была обнаружена свинина, что может быть не самой хорошей новостью для людей, не употребляющих это мясо в пищу по религиозным соображениям. Вегетарианские сосиски оказались не такими уж и вегетарианскими — в 10% случаев они содержали мясо.

В 2% проанализированных образцов была обнаружена человеческая ДНК, причем, чаще всего она встречалась в вегетарианских сосисках.

Несмотря на полученные результаты, эксперты Clear Foods отмечают, что большинство хот-догов были высокого качества.

Источник:

An analysis of sausages by Clear Food found that 14.4% of the samples contained problematic ingredients including human DNA

NatureWorldReport
Поделиться

Комментарии (8)

  • 26.10.2015 15:37

    Карл

    Жаль не знаком с американским языком и не могу прочитать оригинал. Что такое "человеческая ДНК"? Это белки что ли, похожие на те, что синтезируются телом человека? ДНК приматов на 95-98% похоже на человеческую. Можно ли утверждать, что сосиска содержит ДНК гориллы? Думаю про содержание мяса в сосисках - вранье, тем более в невегетарианских!

  • 26.10.2015 15:46

    Док

    Наука создана сатаной. И она служит сатане.

  • 26.10.2015 17:14

    Благодаря науке ты печатаешь свой бред.Стало быть, ты служишь сатане.

  • 26.10.2015 19:15

    ,kf

    Ну человеческая ДНК могла просто с рук сотрудников попасть. Но в любом случае это антисанитария.

  • 26.10.2015 19:26

    ,kf

    > ДНК приматов на 95-98% похоже на человеческую. Можно ли утверждать, что сосиска содержит ДНК гориллы
    Нет, смотрят именно по различающимся последовательностям.
    > Думаю про содержание мяса в сосисках - вранье, тем более в невегетарианских!
    Почему вранье? Не промыли мясорубки между партиями - вот тебе и свинина в вегетарианских сосисках.
    Странно что про крысиные фекалии не написали - частый спутник производства колбас.

  • 27.10.2015 10:38

    Некто

    Человеческая ДНК- хорошо, если с рук. А если они в этот фарш плюют или еще какую нужду справляют?

  • 28.10.2015 08:30

    п0циент_психбольницы

    "Вегетарианские сосиски оказались не такими уж и вегетарианскими — в 10% случаев они содержали мясо" "человеческая ДНК"
    .
    Какие же вы странные. Закона о рекламе не читали? Шас все по честному. Написано же на сосисках - "Вегетарианские", следовательно они сделаны из вегетарианцев. Именно, поэтому в них человеческая ДНК.
    Все знают, что конская колбаса делается из конины, телячья колбаса из телят, докторская колбаса делается из докторов, которые план приема не выполняют, а колбаса студенческая - из студентов не сдавших сессию.
    Куда вы думаете деваются отчисленные студенты? Вот!
    Почему в стране "внезапно" возник дефицит врачей? Да, да, да! Увеличилось производство докторской колбасы, и врачей стало нахватать.

  • 30.10.2015 04:59

    У костра

    Человечинка, - она сладкая..

Медицинский маркетинг - не диковинка, а объективные реалии
Хроническими инфекциями обусловлено около 16% всех случаев онкозаболеваний
«Такие дела» рассказали, как обстоят дела с лечением почечной недостаточности у маленьких детей
По оценке ВОЗ, повышение осведомленности – ключевой элемент стратегии борьбы против онкозаболеваний
Они чаще испытывают вину за переедание и чаще чрезмерно озабочены собственными жировыми отложениями