В России разработана уникальная вакцина от гепатита В

Фото: RidvanArda/Shutterstock.com
26 октября 2015 года, 18:12
Комментировать
Читать еще: вакцинация, гепатит

Российская вакцина от гепатита В, созданная учеными компании «Комбиотех», вскоре поступит на мировой рынок.

Уникальная генно-инженерная вакцина, не содержащая биокомпонентов больного человека, уже успешно испытывается на добровольцах. По всем своим характеристикам она соответствует требованиям ВОЗ, а по ряду показателей превосходит существующие в мире аналоги — так, вакцина показала себя как самая иммуногенная в мире. Для создания вакцины использовался строго специфичный вирус, встречающийся только на территории Российской Федерации.

К преимуществам новой вакцины относится и то, что ее активность практически не снижается со временем, а привитый ей человек оказывается защищен не только от гепатита В, но и от менее изученного вируса гепатита D. Очаги гепатита D выявлены на Дальнем Востоке, в Приамурье, в Якутии и Тыве.

Источник:

Российская вакцина от гепатита B готовится к выходу на мировой рынок. У новинки высокие шансы стать популярной. После прививки человек может жить без опасений: ее активность с годами почти не снижается. Кроме того, неопасным становится и пока еще малоизученный вирус гепатита D.

Вести
Поделиться

Комментарии (9)

  • 26.10.2015 18:56

    Иван

    "Для создания вакцины использовался строго специфичный вирус, встречающийся только на территории Российской Федерации."
    "вскоре поступит на мировой рынок"
    -----------------------------------------------
    А кому на мировом рынке нужна вакцина от специфического вируса, который встречается в Российской Федерации?

  • 26.10.2015 22:17

    Шалтай-Болтай

    Любая вакцина от гепатита В защищает от дельта-вируса. Ибо второй- паразит первого.

  • 26.10.2015 23:37

    Дмитрий

    А может человек от этой вакцины заболеть если иммунитет ослаблен ? И если будут перед операцией анализы на гепатиты брать то как они будут выглядеть после вакцинирования ведь анализ покажет наличие антител начнут спрашивать болел/не болел ?

  • 27.10.2015 10:39

    Некто

    Вопрос про анализы после прививки очень интересный. А как проверяют донорскую кровь? Антитела в ней- от прививки или от того, что донор болен гепатитом?

  • 27.10.2015 12:56

    Vladimir1

    to НЕКТО
    http://pro-analizy.ru/virusnyj-gepatit-v/

  • 27.10.2015 13:18

    аррргх

    to Иван: китайцам должна быть очень нужна!

  • 27.10.2015 19:18

    ИРРКА

    Вопрос про анализы после прививки очень интересный. А как проверяют донорскую кровь? Антитела в ней- от прививки или от того, что донор болен гепатитом?.......................................
    Кровь такую не берут для переливания. Сама столкнулась.Матери сотрудницы потребовалась кровь. Пошли всем отделением.У нас не взяли.Хотя все знают ,что красная третья строка ,в анализах,это прививочные титры.

  • 28.10.2015 20:54

    Некто

    Насколько я понимаю, сейчас пропагандируются поголовные прививки от гепатита. Если "Кровь такую не берут для переливания"- то в ближайшем будущем доноров не станет вообще. Откуда будут брать донорскую кровь?!

  • 30.10.2015 11:26

    Илья

    По донорской крови - после прививки отвод на 1 год ,если память не изменяет. Потом сдавать можно.

Подарки из столицы планируется отправить в более чем 15 регионов России
Ученые узнали, какие посты в соцсетях получают наибольшую поддержку
Защитить себя от болезни жизненно необходимо
Старое шведское исследование немыслимо по современным нормам этики