Американка-парамедик похитила оторванную ногу с места аварии
Американец, пострадавший в автоаварии, подал иск к женщине-парамедику, которая похитила его оторванную ногу, пишет Fox News.
Согласно заявлению Карла Лэмберта (Karl Lambert), пожарная и парамедик Синтия Эконому (Cynthia Economou) из флоридского округа Сент-Люси в сентябре 2008 году забрала его оторванную стопу с частью голени с места автоаварии, в которую мужчина попал на скоростном шоссе I-95.
На предыдущих слушаниях по факту этого происшествия, состоявшихся в мае 2009 года, Эконому созналась в том, что похитила ногу. По ее словам, она обнаружила ее примерно через час после того, как Лэмберта увезли в больницу.
Как пояснила парамедик, стопа не была отрезана – она представляла собой изуродованный кусок плоти, в котором сложно было узнать определенную часть тела. Эконому заявила, что если бы был хоть какой-то шанс реплантировать конечность, она бы немедленно сообщила об этом своему начальнику.
На вопрос о том, зачем ей понадобилась оторванная стопа, парамедик ответила, что с ее помощью тренировала свою поисковую собаку.
Суд условно освободил женщину на поруки с испытательным сроком в шесть месяцев. Кроме того, когда эта история получила огласку, она уволилась из пожарной бригады, в которой в 2007 году завоевала титул "пожарный года".
Слушания по исковому заявлению продолжаются. Какую конкретно компенсацию требует Лэмберт, источник не сообщает.
Источники
– Paramedic Sued After Stealing Severed Foot From Crash Scene - Fox News, 08.03.2011
– Оторванную руку китайской девочки на время пришили к ноге – Медновости, 19.11.2010
– Первый в мире водитель с бионическим протезом руки попал в аварию – Медновости, 22.10.2010
– Американским утилизаторам медицинских отходов прислали расчлененные трупы – Медновости, 02.04.2010
– Британский пациент полгода носил протез не той стопы – Медновости, 12.02.2010
Врачи говорят
Как лечат лимфомы сегодня: руководство для пациента и его близких
Врачи говорят
Как работают популярные уколы для снижения веса: разбираемся с эндокринологом







