Новость
13 января 2003, 00:00
Белорусские медики перестанут мучать животных
Белорусский Государственный медицинский университет отказался от проведения опытов над животными. Это было предпринято ради того, чтобы медицинское образование было более гуманным.
Msmi.minsk.by
/
1
минута
Проректор также отметил, что на данный момент вместо реального животного для эксперимента используется виртуально изображение на экране компьютера. Как считает профессор, с помощью компьютерного программирования белорусские студенты-медики смогут учиться, не нанося вред животным. Ранее учебные опыты над животными имели абсурдный, а то и жестокий характер. От виртуальных же экспериментов не страдает образовательный процесс.
По информации белорусских медиков, Минский медуниверситет — пока единственное учебное заведение в странах СНГ, которое отказалось от опытов над животными.
Здоровье
Вейперы vs адепты табака: у кого выше риск инсульта и в каком возрасте
Электронные сигареты — совсем не безобидное увлечение, предупреждают авторы крупного исследования
Как правильно
Защитит ли прививка от гриппа от гонконгского штамма? Объясняет инфекционист
Почему от гриппа нужно прививаться каждый год






