Более сотни военных кинологов госпитализированы с пищевым отравлением
Более сотни военнослужащих госпитализированы с симптомами пищевого отравления в одной из подмосковных частей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Министерстве обороны РФ.
По информации ведомства, инцидент произошел в кинологическом центре, расположенном в подмосковном Дмитрове. 129 военнослужащих срочной службы были госпитализированы с симптомами пищевого отравления.
Как заявил представитель Минобороны, тяжелых больных нет. Кроме того, к проведению профилактических мероприятий привлечены сотрудники ветеринарной службы.
По предположениям специалистов, военнослужащие могли отравиться овощами. "Окончательный диагноз госпитализированным будет установлен позже", - добавил представитель военного ведомства.
Источники
– 66 калининградцев заболели сальмонеллезом после употребления шаурмы – Медновости, 30.07.2009
– Минздрав Украины будет контролировать санитарную обстановку в санаториях – Медновости, 09.07.2009
– Более 70 пассажиров украинского поезда госпитализированы с кишечной инфекцией – Медновости, 06.07.2009
– Красноярская прокуратура обнаружила причины вспышки сальмонеллеза в детском саду – Медновости, 01.07.2009
– Прокуратура проводит проверку по факту вспышки кишечной инфекции в детском саду Хабаровска – Медновости, 24.04.2009
Врачи говорят
Врач-гепатолог рассказала о скрытых рисках для печени при приеме «натуральных» БАДов








