Более сотни военных кинологов госпитализированы с пищевым отравлением

Более сотни военнослужащих срочной службы госпитализированы с симптомами пищевого отравления в одной из подмосковных частей. Инцидент произошел в кинологическом центре, расположенном в Дмитрове. По информации Минобороны, тяжелых больных нет. В воинской части работает группа врачей-инфекционистов. Предположительно, военнослужащие отравились овощами.
1 минута

Более сотни военнослужащих госпитализированы с симптомами пищевого отравления в одной из подмосковных частей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Министерстве обороны РФ.

По информации ведомства, инцидент произошел в кинологическом центре, расположенном в подмосковном Дмитрове. 129 военнослужащих срочной службы были госпитализированы с симптомами пищевого отравления.

Как заявил представитель Минобороны, тяжелых больных нет. Кроме того, к проведению профилактических мероприятий привлечены сотрудники ветеринарной службы.

По предположениям специалистов, военнослужащие могли отравиться овощами. "Окончательный диагноз госпитализированным будет установлен позже", - добавил представитель военного ведомства.

Панические атаки: 6 причин для беспокойства Здоровье Панические атаки: 6 причин для беспокойства
Разбираемся, на что нужно обращать внимание в своем состоянии в эпоху повышенной тревожности