Новость

Ежемесячное пособие на ребенка в Москве увеличится в два раза

С января будущего года в Москве размер ежемесячных выплат на ребенка увеличится с 70 до 150 рублей. Об этом заявил руководитель Департамента социальной защиты населения Игорь Сырников. Также приблизительно вдвое увеличатся выплаты матерям-одиночкам и пособие на детей из семей военнослужащих.
Ежемесячное пособие на ребенка в Москве увеличится в два раза
Фото с сайта www.technodrive.ru /
1 минута
В Москве с 1 января 2006 года ежемесячное пособие на ребенка будет увеличено более, чем в два раза, сообщает РИА Новости. Таким образом, размер пособия будет равняться 150 рублям вместо 70 рублей, которые родители получают в настоящее время.

Руководитель столичного Департамента социальной защиты населения Игорь Сырников заявил, что на эти цели в бюджете Москвы на будущий год заложены дополнительные средства.

Выплаты на детей из семей военнослужащих увеличатся на 120 рублей - с 105 до 225 рублей. Также значительно вырастут и размеры выплат матерям-одиночкам - начиная с 2006 года они будут получать 300 рублей, что на 160 рублей большей прежнего пособия.

Игорь Сырников признал, что надбавки, вероятно, не окажутся существенной финансовой поддержкой для этих категорий граждан. Но в настоящий момент это максимум, что может сделать город. "В последующие годы мы будем повышать выплаты", - сказал он.
Клещевые инфекции — чем опасен анаплазмоз? Объясняет врач Врачи говорят Клещевые инфекции — чем опасен анаплазмоз? Объясняет врач
Инфекция может стать эндемичной для Центрального федерального округа
Что может сделать борщевик человеку? Объясняем по науке Как правильно Что может сделать борщевик человеку? Объясняем по науке
Опасное растение, вызывающее ожоги и аллергию