Канадским супругам назначили пособие на выращивание марихуаны

Департамент коммунальных служб канадской провинции Новая Шотландия обязали компенсировать супружеской паре затраты на организацию домашней плантации марихуаны. Оба супруга имеют разрешение на употребление марихуаны по медицинским показаниям и могут выращивать дома до 25 кустов этого растения.
1 минута

Департамент коммунальных служб канадской провинции Новая Шотландия обязали компенсировать супружеской паре затраты на создание домашней плантации марихуаны, пишет AP.

Супруги, имена которых не называются, имеют разрешение на употребление марихуаны по медицинским показаниям: мужчина страдает глаукомой, а его супруга – хроническими болями после травм, полученных в автомобильной аварии.

Семейной паре также официально разрешено выращивание 25 кустов марихуаны для собственных нужд. Однако, по словам канадцев, их скромные доходы не позволяют закупить необходимые для домашней плантации оборудование и удобрения.

Рассмотрев обращение супругов, Апелляционный совет по финансовой помощи обязал департамент коммунальных служб Новой Шотландии назначить супругами единовременное пособие в размере 2,5 тысяч долларов на закупку оборудования для плантации, а также ежеквартальное пособие в размере 100 долларов на ее содержание.

По словам пресс-секретаря департамента Кристен Тинс (Kristen Tynes), в настоящее время юристы ведомства рассматривают вопрос о целесообразности оспаривания решения апелляционного совета в суде.

Педиатр Алексей Бессмертный: «Пробовать снег и сосульки — это нормально для ребенка» Врачи говорят Педиатр Алексей Бессмертный: «Пробовать снег и сосульки — это нормально для ребенка»
Разбираем детские зимние неприятности, от желтого снега до прилипшего к качелям языка
Почему болят колени: 6 вопросов врачу-ортопеду Врачи говорят Почему болят колени: 6 вопросов врачу-ортопеду
Как спорт влияет на колени, можно ли вылечить суставы диетой и что делать, если всё скрипит и хрустит, рассказал врач-травматолог-ортопед Евгений Балесков