Командира части будут судить за эпидемию пневмонии
По словам и.о. окружного прокурора Анатолия Ромашко, прокуратура проверит качество медицинского обслуживания курсантов в учебном центре, а также будет следить за организацией процесса питания.
Против начальника медсанчасти СКВО майора Владимира Витковского возбуждено уголовное дело. Возможно, майор будет привлечен к ответственности за халатность.
Как сообщил А. Ромашко, на сегодня с диагнозом «пневмония» в окружном госпитале находятся 89 курсантов. В госпиталь продолжают поступать заболевшие пневмонией, однако уже не по 10 человек, а по одному.
Кроме того, ОРВИ больны 184 человека, 12 их них находятся в реанимации. Опасности для жизни солдат на данный момент нет, подчеркнул прокурор.
Расследованием происшествия займется центр Государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства обороны. Возможно, его специалисты выступят с окончательной версией по поводу вспышки пневмонии среди курсантов.
Источники
http://mednovosti.ru/news/2003/01/17/army/ http://mednovosti.ru/news/2003/01/14/soldats/ http://mednovosti.ru/news/2003/01/14/pneumonia/ http://mednovosti.ru/news/2003/01/09/ulcer/ http://mednovosti.ru/news/2002/06/24/infect/В ростовский госпиталь продолжают поступать военнослужащие - Mednovosti.ru, 17.01.2003
В Ростове-на-Дону 59 солдат больны пневмонией, возможно, от холода - Mednovosti.ru, 14.01.2003
В Ростове-на-Дону заболели пневмонией сразу 50 солдат - Mednovosti.ru, 14.01.2003
Вакцина от сибирской язвы убивает британских солдат - Mednovosti.ru, 09.01.2003
Загадочная эпидемия поразила 160 человек - Mednovosti.ru, 24.06.2002
Врачи говорят
Врач-гепатолог рассказала о скрытых рисках для печени при приеме «натуральных» БАДов








