Минобороны вновь откроет филиалы военно-медицинских факультетов
Министр обороны Сергей Шойгу поручил восстановить филиалы военно-медицинских факультетов в гражданских вузах, сообщает ИА Интерфакс со ссылкой на генерал-майора медслужбы Александра Фисуна.
«Есть поручение министра обороны снова открыть филиалы военно-медицинских факультетов при гражданских вузах, которые действовали до военной реформы, которую проводил бывший министр обороны», - цитирует агентство Фисуна.
Все предложения по этому поручению должны быть внесены до декабря 2013 года. Всего в этом году количество офицеров-медиков выросло на 400 человек - это выпускники Военно-медицинской академии имени Кирова. Ранее Сергей Шойгу отменил ликвидацию 442-го военного госпиталя.
Источники
– Здравницы Минобороны остались без начальника – Медновости, 19.04.2013
– В подмосковных госпиталях обнаружили тонны медотходов – Медновости, 22.03.2013
– Минобороны отменило ликвидацию 442-го военного госпиталя – Медновости, 28.01.2013
– Минобороны отдаст "гражданским" 30 военных медучреждений – Медновости, 21.12.2012
– ВМА останется в центре Санкт-Петербурга – Медновости, 05.12.2012
Врачи говорят
Врач-гепатолог рассказала о скрытых рисках для печени при приеме «натуральных» БАДов








