Новость

Пицца защищает кожу от вредного ультрафиолета

Немецкие ученые установили, что пицца защищает кожу от вредного воздействия солнечного света. Оказалось, что в пицце удачно сочетаются различные продукты, препятствующие повреждению клеток кожи ультрафиолетовым излучением. Защитный эффект одной пиццы сохраняется около двух недель, после чего нужно принять новую порцию.
Пицца защищает кожу от вредного ультрафиолета
Фото с сайта www.sriwani.com.my /
1 минута
Ученые из университета Дюссельдорфа установили, что пицца защищает кожу от вредного воздействия солнечного света. Оказалось, что в пицце удачно сочетаются различные продукты, препятствующие повреждению клеток кожи ультрафиолетовым излучением, в частности, томаты и оливковое масло.

Впервые доказано, что обычные пищевые продукты могут так влиять на кожу. Всего сорок граммов томатов и оливкового масла в день втрое повышают устойчивость кожи к облучению. Авторы исследования подчеркивают, что томаты обеспечивают "фоновое" защитное действие, поэтому следует использовать и солнцезащитные кремы.

По словам ученых, полезный эффект одной пиццы сохраняется около двух недель, после чего нужно принять новую порцию.

Вейперы vs адепты табака: у кого выше риск инсульта и в каком возрасте Здоровье Вейперы vs адепты табака: у кого выше риск инсульта и в каком возрасте
Электронные сигареты — совсем не безобидное увлечение, предупреждают авторы крупного исследования