Новость
29 мая 2001, 00:00
В больницу с цветами теперь не пускают
В британской Королевской больнице Шрюсбери посетителям запретили приносить живые цветы в палаты к пациентам хирургических отделений. Таким оригинальным способом администрация собирается уменьшить число осложнений. Введение запрета связано с тем, что во время гниения стеблей цветов в воде размножаются синегнойные палочки, которые могут попадать в раны и вызывать серьезную инфекцию.
Фото с corbis.altavista.com
/
1
минута
Введение запрета связано с тем, что во время гниения стеблей цветов в воде размножаются синегнойные палочки, которые могут попадать в раны и вызывать серьезную инфекцию. Особенно быстро опасные микробы развиваются в теплой воде.
Новые правила для посетителей были приняты на прошлой неделе во время жаркой погоды. В отделениях были вывешены плакаты, объясняющие посетителям возможный вред от цветов и предлагающие приносить другие подарки.
Представители администрации больницы подчеркивают, что запрет касается только хирургических больных, а в целом медики приветствуют заботу о пациентах и стремятся создавать в палатах уют.
Врачи говорят
Новый штамм коронавируса «Stratus»: что нужно знать
Коронавирус продолжает изменяться, и новые штаммы будут появляться и в дальнейшем.
Врачи говорят
Лихорадка чикунгунья: надо ли россияном ее бояться? Объясняет эксперт
Стоит ли опасаться тропической инфекции и как от нее защититься







