Новость
28 ноября 2002, 00:00
Врачи советуют воздержаться от алкоголя и занятий спортом
Из-за резких изменений погоды и сильного роста атмосферного давления медики не советуют употреблять спиртное и заниматься интенсивным спортом. В связи с резкими переменами температуры воздуха работоспособность человека сильно снижается. В предстоящие сутки рекомендуется совершать спокойные прогулки и не переутомлять ослабленный за осень организм. Людям, которые страдают частыми головокружением и болями в суставах, лучше вообще не бывать на улице.
1
минута
Терапевт подчеркнул, что в связи с резкими переменами температуры воздуха работоспособность человека сильно снижается. В предстоящие сутки рекомендуется совершать спокойные прогулки и не переутомлять ослабленный за осень организм. Врач напомнил, что следует носить на улице устойчивую обувь, поскольку при резком перепаде температур на дорогах возникает гололёд.
Кроме того, Лазебник посоветовал людям, которые страдают частым головокружением и болями в суставах, лучше вообще не бывать на улице.
Источники
http://mednovosti.ru/news/2002/10/17/hospital/ http://mednovosti.ru/main/2002/07/04/heat/ http://mednovosti.ru/main/2002/04/25/weather/ http://mednovosti.ru/news/2000/01/28/snow/В Саратове мерзнут больные и врачи - Mednovosti.ru, 17.10.2002
Осторожно: жара - Mednovosti.ru, 04.07.2002
В разговорах «о погоде» - большой медицинский смысл - Mednovosti.ru, 25.04.2002
В переломах ног виноват не гололед, а одежда - Mednovosti.ru, 28.01.2000
Врачи говорят
Врач-гепатолог рассказала о скрытых рисках для печени при приеме «натуральных» БАДов
Что такое HDS — ассоциированное поражение печени?








