Новость

Всех заключенных американской тюрьмы проверят на туберкулез из-за болезни сотрудника

У одного из сотрудников тюрьмы в калифорнийском городе Ланкастер округа Лос-Анджелес обнаружили туберкулез. Руководство тюрьмы приняло решение обследовать весь персонал и всех заключенных в связи с риском заражения. При этом ни один осужденный не поступит в тюрьму и не выйдет из нее до тех пор, пока не закончится обследование.
1 минута

У одного из сотрудников тюрьмы в калифорнийском городе Ланкастер округа Лос-Анджелес обнаружили туберкулез. Руководство тюрьмы приняло решение обследовать весь персонал и всех заключенных в связи с риском заражения.

По словам представителя тюрьмы лейтенанта Джорджа Аллена (George Allen), поголовное обследование началось во вторник 14 апреля и будет продолжаться столько, сколько потребуется. В официальном сообщении администрации пенитенциарного учреждения говорится, что параллельно с медицинским обследованием выявляются лица, которые могли контактировать с заболевшим сотрудником.

Администрация также заявила, что ни один осужденный не поступит в тюрьму и не выйдет из нее до тех пор, пока не закончится обследование. Все свидания с заключенными на этой неделе отменены. В тюрьме Ланкастера отбывают наказание около 4600 человек; ее персонал насчитывает около 1900 сотрудников.

В России туберкулез стал настоящим бичом пенитенциарных учреждений. По официальным данным, инфекцией поражено более 42 тысяч заключенных, что составляет 4,7 процента от их общего числа. При этом только 60 процентов освобожденных больных становятся на учет в специализированных диспансерах.
Педиатр Алексей Бессмертный: «Пробовать снег и сосульки — это нормально для ребенка» Врачи говорят Педиатр Алексей Бессмертный: «Пробовать снег и сосульки — это нормально для ребенка»
Разбираем детские зимние неприятности, от желтого снега до прилипшего к качелям языка
Почему болят колени: 6 вопросов врачу-ортопеду Врачи говорят Почему болят колени: 6 вопросов врачу-ортопеду
Как спорт влияет на колени, можно ли вылечить суставы диетой и что делать, если всё скрипит и хрустит, рассказал врач-травматолог-ортопед Евгений Балесков