Новость

Житель Казахстана умер от сибирской язвы

В южном Казахстане скончался мужчина, заразившийся сибирской язвой при забое больного животного. По данным местного МЧС, 38-летний пациент был доставлен в инфекционное отделение больницы города Ленгер 28 июля, и умер два дня спустя, несмотря на интенсивное лечение.
1 минута

В южном Казахстане скончался мужчина, заразившийся сибирской язвой при забое больного животного, передает АМИ-ТАСС. По данным местного МЧС, 38-летний пациент был доставлен в инфекционное отделение больнице города Ленгер 28 июля, и умер два дня спустя, несмотря на интенсивное лечение.

За неделю до госпитализации умерший участвовал в вынужденном забое домашнего скота в селе Алгабас Толебийского района Южно-Казахстанской области. В настоящее время в очаге вспышки особо опасной инфекции проводятся противоэпидемические мероприятия.

Напомним, что предыдущая вспышка сибирской язвы была зафиксирована в Казахстане в начале июля. С признаками заболевания в больницу попали три жителя Шиелийского района Кызылординской области, одни из которых впоследствии скончался. Все они также заразились сибирской язвой при разделке туш больных животных.

Панические атаки: 6 причин для беспокойства Здоровье Панические атаки: 6 причин для беспокойства
Разбираемся, на что нужно обращать внимание в своем состоянии в эпоху повышенной тревожности