Новость

100 человек отравились на выпускном балу

В Амурской области более 100 человек доставлены в больницу с признаками пищевого отравления после школьного выпсукного бала. Причиной происшествия медики считают употребление в пищу некачественных продуктов, которые в жаркую погоду хранились с нарушением санэпид требований. В Москве власти всеми силами стараются избежать подобных инцидентов.
1 минута
В России проходят выпускные балы школьников, но не везде праздник заканчивается гладко и без происшествий. Так, в селе Тамбовка Амурской области после выпускного бала с признаками пищевого отравления госпитализированы 105 человек. Состояние всех поступивших в медучреждения оценивается как удовлетворительное, сообщает РИА "Новости".

По предварительной информации, групповое отравление произошло после празднования выпускного бала в средней школе села Тамбовка, где, как предполагается, употреблялись в пищу некачественные продукты. Инцидент произошел из-за неправильного хранения продуктов в условиях жаркой погоды.

Всего в праздновании выпускного бала участвовали более 200 человек, на утро пятницы 105 из них, в том числе 56 подростков, были доставлены в больницу.

Сейчас на месте происшествия работает группа санитарно-эпидемиологического надзора, бригада территориального центра медицины катастроф, а также группа врачей-инфекционистов из Благовещенска.

В столице, пишет "Московская правда", 193 школы выпускные вечера проведут в ресторанах и кафе. Для того чтобы веселье не было омрачено неприятностями, Департамент потребительского рынка и услуг запретил продавать спиртные напитки и сигареты в местах проведения массовых мероприятий.

Кроме того, на праздничных столах, которые накрываются в школах, будут изыматься такие блюда, как салаты и грибы, принесенные родителями, чтобы избежать ситуации, подобной дальневосточной. Следить будут и за тем, чтобы не было контрафактной алкогольной продукции.

В этом году выпускные вечера и балы всех учебных заведений столицы продлятся до 30 июня.

Источники

http://mednovosti.ru/news/2004/06/15/methanol/ http://mednovosti.ru/news/2004/06/11/tallium/ http://mednovosti.ru/news/2004/05/26/pakistan/ http://mednovosti.ru/news/2004/05/21/poison/ http://mednovosti.ru/news/2004/04/15/sornyak/ http://mednovosti.ru/news/2004/04/13/usedate/ http://mednovosti.ru/news/2004/01/30/as/ http://mednovosti.ru/news/2004/01/17/hepatit/ http://mednovosti.ru/news/2003/11/01/oskol/
В Иране - массовое отравление самогоном - Mednovosti.ru, 15.06.2004
Солдаты отравились сильнейшим ядом, найденным на свалке - Mednovosti.ru, 11.06.2004
Водой из Инда отравились сотни человек, 11 умерли - Mednovosti.ru, 26.05.2004
Китайский повар отравил полторы сотни студентов - Mednovosti.ru, 21.05.2004
Вместе с сорняками и вредителями индийские фермеры травят своих детей - Mednovosti.ru, 15.04.2004
Производители завышают срок хранения продуктов - Mednovosti.ru, 13.04.2004
Мясо больших цыплят содержит много мышьяка - Mednovosti.ru, 30.01.2004
На юге России 23 школьника заразились гепатитом через хлеб и воду - Mednovosti.ru, 17.01.2004
Массовое отравление детей в Старом Осколе скрывается администрацией - Mednovosti.ru, 01.11.2003