Новость

Афганские студенты-медики учат анатомию на кладбищах

Афганские студенты-медики вынуждены самостоятельно находить пособия для изучения анатомии. Большинство из них, как стало известно из анонимного источникав Кабульском университете, выкапывают скелеты и другие анатомические препараты из могил, в которых похоронены жертвы гражданской войны в Афганистане.
Афганские студенты-медики учат анатомию на кладбищах
Chainsawsally.org /
1 минута
Афганские студенты-медики вынуждены самостоятельно находить пособия для изучения анатомии на кладбищах, сообщает AFP.

Большинство из них, как стало известно из анонимного источникав Кабульском университете, выкапывают скелеты и другие анатомические препараты из могил, в которых похоронены жертвы гражданской войны в Афганистане.

Такая ситуация сложилась в медицинских ВУЗах по всей стране. Самым дефицитным анатомическим пособием является скелет. Несколько препаратов поступили в Афганистан в качестве гуманитарной помощи от правительства Японии, но удовлетворить потребности медицинских факультетов так и не удалось.

Клещевые инфекции — чем опасен анаплазмоз? Объясняет врач Врачи говорят Клещевые инфекции — чем опасен анаплазмоз? Объясняет врач
Инфекция может стать эндемичной для Центрального федерального округа
Что может сделать борщевик человеку? Объясняем по науке Как правильно Что может сделать борщевик человеку? Объясняем по науке
Опасное растение, вызывающее ожоги и аллергию