Новость
28 марта 2001, 00:00
Африканец попал в аварию и выздоровел
Курьезный случай произошел с 55-летним жителем ЮАР, который потерял сознание, находясь за рулем, и очнулся лишь тогда, когда его спортивная машина врезалась в дерево. По заключению врачей, у него случился приступ аритмии, то есть нарушения ритма сердечных сокращений, который вызвал потерю сознания, и лишь чувствительный удар помог вновь «завести» сердце.

1
минута
По утверждению водителя, рассказавшего о случившемся корреспондентам East Cape News, последним, что он помнит до аварии, было странное ощущение в груди. После этого его машина на скорости 120 километров в час врезалась в растущее рядом с дорогой дерево. При этом водитель поломал несколько ребер, а ущерб, нанесенный его машине, оценивается в 6,5 тысячи долларов.
Придя в себя, водитель выбрался на шоссе и добрался на попутной машине до больницы в Квинстауне (Queenstown). Там доктор объяснил пострадавшему, что, несмотря на материальный ущерб, причиненный автомобилю, он может считать себя везучим. Удар о дерево, вероятно, спас ему жизнь. Приступ аритмии, который пережил африканец, представляет серьезную угрозу для жизни.

Инфекция может стать эндемичной для Центрального федерального округа