Американка получила смертельные ожоги в результате пожара в операционной
65-летняя американка умерла от ожогов, полученных во время операции. Причина возгорания в операционной пока не установлена, пишет The Southern Illinoisan.
Дженис Дайан Макколл (Janice Diane McCall) из деревни Энерджи в штате Иллинойс пострадала от вспышки пламени невыясненного происхождения 2 сентября, когда находилась на операции в Региональном медицинском центре Хартленд в Марионе. Шесть дней спустя она скончалась от полученных ожогов в Больнице Вандербилта в Нэшвилле, штат Теннеси.
Как говорится в сообщении медцентра, случайное возгорание было немедленно потушено работавшим в операционной персоналом. Кроме пациентки никто не пострадал.
Начальник пожарного управления Мариона Джек Рид (Jack Reed) сообщил, что причина вспышки пламени пока не установлена. "Мы не знаем, что могло вспыхнуть на пациенте или внутри него", - сказал он. Удалось лишь выяснить, что возгорание длилось от 10 до 15 секунд на "очень маленьком участке".
В настоящее время Рид и больничная администрация ожидают докладов от работавших в операционной и пытаются установить источник огня.
По оценкам Объединенной комиссии по аккредитации организаций здравоохранения США, ежегодно в операционных происходит от 100 до 200 возгораний.
Источники
– Heartland patient dies after fire in surgery - The Southern Illinoisan, 16.09.2009
– В Забайкалье сгорела больница – Медновости, 17.08.2009
– Из-за пожара в кировском роддоме эвакуированы 30 женщин и 14 младенцев – Медновости, 01.04.2008
– Младенец получил тяжелые ожоги при пожаре в инкубаторе – Медновости, 24.01.2008
– В Москве произошел пожар в Институте общей патологии – Медновости, 14.12.2006
– В Казани загорелся онкологический диспансер – Медновости, 13.12.2006
– Пациент устроил пожар в томской психиатрической больнице – Медновости, 11.10.2006
Врачи говорят
Врач-гепатолог рассказала о скрытых рисках для печени при приеме «натуральных» БАДов








