Новость
19 мая 2000, 00:00
Антидепрессанты повышают либидо
Американские ученые обнаружили положительный эффект антидепрессантов у женщин со снижением полового влечения, сообщает ВВС. В исследовании Тейлора Сегрейвса из университета Кливленда, значительное улучшение состояния получено у 15 из более чем 50 женщин с сексуальными расстройствами при лечении препаратом Wellbutrin SR (бупропион) фирмы Glaxo Wellcome. Эти данные были представлены на конференции Американской ассоциации психиатров в Чикаго.
1
минута
1884
В результате восьминедельного приема нового антидепрессанта среднее число половых возбуждений возросло с 1,3 до 2,4 в две недели, а число сексуальных фантазий - с 0,7 до 1,8. Эффект получен, несмотря на отсутствие у больных признаков депрессии. У пяти женщин препарат был отменен из-за появления сыпи.
Стойкое снижение полового влечения наблюдается примерно у 20 процентов женщин. Оно может быть связано с половыми излишествами в юности, семейными проблемами или гормональными дисфункциями.
Врачи говорят
Педиатр Алексей Бессмертный: «Пробовать снег и сосульки — это нормально для ребенка»
Разбираем детские зимние неприятности, от желтого снега до прилипшего к качелям языка
Врачи говорят
Почему болят колени: 6 вопросов врачу-ортопеду
Как спорт влияет на колени, можно ли вылечить суставы диетой и что делать, если всё скрипит и хрустит, рассказал врач-травматолог-ортопед Евгений Балесков







