Новость
04 апреля 2003, 00:00
Диагноз атипичной пневмонии в Приморье не подтвердился
Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил в пятницу, что оснований для подтверждения диагноза «атипичная пневмония» у прибывшего из Китая жителя Приморья, недостаточно. Снятый сегодня с самолета больной продолжает находиться под пристальным наблюдением врачей. Онищенко заявил также, что не соответствуют действительности сообщения о случаях этого заболевания в Новосибирске.
Коллаж Mednovosti.ru
/
1
минута
Онищенко также заявил, что появившиеся в СМИ сообщения о случаях этого заболевания в Новосибирске также не подтвердились.
Российский моряк, госпитализированный сегодня в одну из инфекционных больниц Приморья, заболел в Китае, где провел последний месяц. Китайские врачи поставили ему диагноз "тяжелый острый респираторный синдром" и госпитализировали. Россиянин пробыл в больнице до 1 апреля, когда был принудительно выписан. Сегодня, возвращаясь из Китая, он почувствовал себя плохо и был доставлен в больницу с подозрением на атипичную пневмонию.
Врачи говорят
Новый штамм коронавируса «Stratus»: что нужно знать
Коронавирус продолжает изменяться, и новые штаммы будут появляться и в дальнейшем.
Врачи говорят
Лихорадка чикунгунья: надо ли россияном ее бояться? Объясняет эксперт
Стоит ли опасаться тропической инфекции и как от нее защититься







