Новость

Диагноз атипичной пневмонии в Приморье не подтвердился

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил в пятницу, что оснований для подтверждения диагноза «атипичная пневмония» у прибывшего из Китая жителя Приморья, недостаточно. Снятый сегодня с самолета больной продолжает находиться под пристальным наблюдением врачей. Онищенко заявил также, что не соответствуют действительности сообщения о случаях этого заболевания в Новосибирске.
1 минута
Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил в пятницу, что оснований для подтверждения диагноза "атипичная пневмония" у прибывшего из Китая жителя Приморья, недостаточно, сообщает "Интерфакс". Снятый сегодня с самолета больной продолжает находиться под пристальным наблюдением врачей.

Онищенко также заявил, что появившиеся в СМИ сообщения о случаях этого заболевания в Новосибирске также не подтвердились.

Российский моряк, госпитализированный сегодня в одну из инфекционных больниц Приморья, заболел в Китае, где провел последний месяц. Китайские врачи поставили ему диагноз "тяжелый острый респираторный синдром" и госпитализировали. Россиянин пробыл в больнице до 1 апреля, когда был принудительно выписан. Сегодня, возвращаясь из Китая, он почувствовал себя плохо и был доставлен в больницу с подозрением на атипичную пневмонию.

Педиатр Алексей Бессмертный: «Пробовать снег и сосульки — это нормально для ребенка» Врачи говорят Педиатр Алексей Бессмертный: «Пробовать снег и сосульки — это нормально для ребенка»
Разбираем детские зимние неприятности, от желтого снега до прилипшего к качелям языка
Почему болят колени: 6 вопросов врачу-ортопеду Врачи говорят Почему болят колени: 6 вопросов врачу-ортопеду
Как спорт влияет на колени, можно ли вылечить суставы диетой и что делать, если всё скрипит и хрустит, рассказал врач-травматолог-ортопед Евгений Балесков