Глава Минздрава Татарстана перестал бриться ради профилактики рака
Министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин присоединился к акции #Бородабрь2017, посвященной информированию мужчин о рисках онкологических заболеваний. Об этом Вафин сообщил в своем Инстаграме.
Акцию «Бородабрь», которая продлится до 7 декабря, поддержали Минздрав Татарстана и Республиканский онкодиспансер. В первую очередь она посвящена профилактике рака предстательной железы.
Для распространения осведомленности мужчин об этом заболевании, организаторы хотят привлечь как можно больше участников акции в социальных сетях. Участники должны выполнить начать отращивать бороду и выложить свою фотографию в соцсетях с хэштегом #бородабрь2017 и написать, что они сделали для профилактики рака. Участники от 50 до 69 лет получат возможность пройти бесплатный анализ на PSA (простатический специфический антиген), который является одним из способов ранней диагностики рака простаты.
Врачи говорят
Новый штамм коронавируса «Stratus»: что нужно знать
Врачи говорят
Лихорадка чикунгунья: надо ли россияном ее бояться? Объясняет эксперт







