Новость
25 мая 2001, 00:00
Испанцам будут платить за отказ от курения
Испанские власти будут выплачивать денежное вознаграждение бросившим курить. Каждый бывший курильщик, который воздерживался от сигарет как минимум в течение полугода, сможет получить по 255 долларов США. Специалисты подсчитали, что оплата антиникотиновых препаратов обойдется дешевле, чем затраты на лечение болезней, вызванных курением.
1
минута
Специалисты подсчитали, что оплата никотиновых пластырей, жвачек и антидепрессантов обойдется дешевле, чем затраты на лечение болезней, вызванных курением.
В Испании курит каждый третий житель. Образовательные кампании по борьбе с курением не дали желаемого результата. Новая пилотная программа рассчитана на сто тысяч человек. В случае успеха она может быть продолжена и в 2002 году, тогда в ней смогут участвовать до шести миллионов испанцев.
Врачи говорят
Педиатр Алексей Бессмертный: «Пробовать снег и сосульки — это нормально для ребенка»
Разбираем детские зимние неприятности, от желтого снега до прилипшего к качелям языка
Врачи говорят
Почему болят колени: 6 вопросов врачу-ортопеду
Как спорт влияет на колени, можно ли вылечить суставы диетой и что делать, если всё скрипит и хрустит, рассказал врач-травматолог-ортопед Евгений Балесков







