Новость

Люди с приятными голосами неразборчивы в сексе

Исследователи из Университета Олбани предложили 149 мужчинам и женщинам оценить привлекательность серии голосов, записанных на пленку. Выяснилось, что обладатели наиболее красивых голосов начали половую жизнь в более раннем возрасте, имеют больше половых партнеров и больше склонны к неверности.
1 минута
Привлекательность человеческого голоса связана с сексуальной активностью его обладателя, сообщает BBC.

Исследователи из Университета Олбани предложили 149 мужчинам и женщинам оценить привлекательность серии голосов, записанных на пленку. Выяснилось, что обладатели наиболее красивых голосов начали половую жизнь в более раннем возрасте, имеют больше половых партнеров и больше склонны к неверности.

Исследователи обнаружили также корреляции между привлекательностью голоса и фигуры. У мужчин с приятным голосом оказались широкие плечи и узкие бедра, а у женщин - узкая талия и широкие бедра.

По словам одного из авторов исследования, Гордона Гэллапа (Gordon Gallup) из Университета Нью-Йорка, рейтинг привлекательности голосов как мужчин, так и женщин коррелирует со склонностью к промискуитету.

"Разговаривая по телефону, мы можем составить представление о том, кто находится на другом конце провода - мужчина или женщина, взрослый или ребенок, - говорит Гэллап. - Наше исследование показывает, что голос также содержит информацию о сексуальном поведении и телосложении".

Возможно, это объясняется тем, что до изобретения искусственного освещения люди вынуждены были оценивать сексуальную привлекательность партнера по голосу, считают эволюционные биологи.

Источники


Voice appeal 'linked to sex life' - BBC, 20.09.2004. http://mednovosti.ru/news/2004/09/03/sound/ http://mednovosti.ru/news/2004/04/21/throat/ http://mednovosti.ru/news/2004/06/16/love/ http://mednovosti.ru/news/2002/12/16/sounds/
Voice appeal 'linked to sex life' - BBC, 20.09.2004.
Громкая музыка может разорвать легкие - Mednovosti.ru, 03.09.2004
Пластические хирурги научились омолаживать голос - Mednovosti.ru, 21.04.2004
Любовь зла, а виноват в этом мозг - Mednovosti.ru, 16.06.2004
В мозге обнаружен центр музыкального слуха - Mednovosti.ru, 16.12.2002
Как работают популярные уколы для снижения веса: разбираемся с эндокринологом Врачи говорят Как работают популярные уколы для снижения веса: разбираемся с эндокринологом
Какой эффект можно ожидать от инъекций и кому они могут быть рекомендованы