Министра здравоохранения Омской области обвинили в халатности

Министру здравоохранения Омской области Юрию Ерофееву предъявили обвинение в халатности. По версии следствия, в 2009 и 2010 годах Ерофеев невнимательно отнесся к закупке томографов. В результате томографы были куплены по завышенной цене, и бюджету был нанесен ущерб в размере примерно 11 миллионов рублей.
Министра здравоохранения Омской области [обвинили в халатности]
Юрий Ерофеев. Фото с сайта mzdr.omskportal.ru /
1 минута

Министру здравоохранения Омской области Юрию Ерофееву предъявили обвинение в халатности. Об этом 21 сентября сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По версии следствия, в 2009 и 2010 годах Ерофеев невнимательно отнесся к закупке томографов для Клинического онкологического диспансера и Областной клинической больницы. В результате томографы были куплены по завышенной цене, и бюджету был нанесен ущерб в размере примерно 11 миллионов рублей. С обвиняемого взяли подписку о невыезде.

Имя Ерофеева уже упоминалось прессой в связи с делами о нарушениях при закупке томографов. Первое из этих дел было возбуждено в Омской области в декабре 2010 года. Похожие дела возбуждались и в других регионах.

По данным официального сайта омского Минздрава, Ерофеев родился в Омске в 1964 году. Он закончил Омский государственный медицинский институт, работал главным врачом санэпидстанции в Тюменской области, главным врачом центра Госсанэпиднадзора в Усть-Ишимском районе Омской области, возглавлял центр Госсанэпиднадзора Омского района Омской области, затем стал главным государственным санитарным врачом региона, а в 2008 году был назначен министром.

Клещевые инфекции — чем опасен анаплазмоз? Объясняет врач Врачи говорят Клещевые инфекции — чем опасен анаплазмоз? Объясняет врач
Инфекция может стать эндемичной для Центрального федерального округа
Что может сделать борщевик человеку? Объясняем по науке Как правильно Что может сделать борщевик человеку? Объясняем по науке
Опасное растение, вызывающее ожоги и аллергию