Новость
25 августа 2000, 00:00
Младенцы чаще гибнут с января по март
Синдром внезапной младенческой смерти в пять раз чаще отмечается в семьях, где ребенка в одиночку воспитывает мать. Кроме того, трагедия чаще происходит с детьми женщин, не достигших 20-летнего возраста. Риск младенческой смерти максимален в возрасте от одного до 12 месяцев и в период с января по март.

1
минута
В 1999 году в Великобритании было зарегистрировано 279 случаев гибели малышей. Внезапная смерть угрожает одному младенцу из двух тысяч. Ее риск максимален в возрасте от одного до 12 месяцев и в период с января по март.
Как считают британские специалисты, статистические данные не отражают истинную распространенность внезапной детской смерти, поскольку во многих случаях причина гибели ребенка необоснованно трактуется как "неустановленная".

Коронавирус продолжает изменяться, и новые штаммы будут появляться и в дальнейшем.

Стоит ли опасаться тропической инфекции и как от нее защититься