На похитившую новорожденного студентку медколледжа завели уголовное дело

В отношении студентки медколледжа, похитившей новорожденного из больницы Екатеринбурга, возбуждено уголовное дело. По данным следственных органов, девушка похитила младенца, от которого отказались родители, "из сожаления к нему и с целью дальнейшего воспитания". Однако уже на следующий день ребенок был возвращен в больницу без каких-либо телесных повреждений.
1 минута

В отношении студентки медицинского колледжа, похитившей новорожденного из больницы Екатеринбурга, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба следственного управления СКП РФ по Свердловской области.

По информации следственных органов, 13 марта 2010 года девушка 1987 года рождения при пособничестве 23-летней подруги похитила из Детской городской больницы номер 11 новорожденного ребенка, от которого отказались родители. Обе участницы похищения являются студентками Екатеринбургского медицинского колледжа.

В сообщении СКП отмечается, что девушки похитили ребенка "из сожаления к нему и с целью дальнейшего воспитания". В ночь на 14 марта новорожденный был возвращен в больницу. Ущерб здоровью ребенка нанесен не был.

Ранее глава пресс-службы областного ГУВД Валерий Горелых сообщал, что похищенный младенец был найден 15 марта  в коробке на одной из улиц Екатеринбурга, после чего доставлен детскую городскую больницу номер 5.

По словам Горелых, у похитительницы уже есть собственный ребенок трехмесячного возраста. Родители девушки испугались, когда она принесла в дом второго младенца, и убедили ее избавиться от новорожденного.

Уголовное дело в отношении студентки медколледжа возбуждено по пункту "д" части 2 статьи 126 УК РФ (похищение, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Педиатр Алексей Бессмертный: «Пробовать снег и сосульки — это нормально для ребенка» Врачи говорят Педиатр Алексей Бессмертный: «Пробовать снег и сосульки — это нормально для ребенка»
Разбираем детские зимние неприятности, от желтого снега до прилипшего к качелям языка
Почему болят колени: 6 вопросов врачу-ортопеду Врачи говорят Почему болят колени: 6 вопросов врачу-ортопеду
Как спорт влияет на колени, можно ли вылечить суставы диетой и что делать, если всё скрипит и хрустит, рассказал врач-травматолог-ортопед Евгений Балесков