Новость

На востоке Турции отравились еще 47 россиян

47 российских туристов получили отравления в Турции. Большинство из них дети. 23 человека получили отравления в Аланье, они проживают в гостинице «Ориент палас», 24 россиянина, проживающих в отеле «Джакаранда», отравились в Белеке. Большей части из заболевших поставлен диагноз «острый гастроэнтерит».
На востоке Турции [отравились еще 47 россиян]
Отель «Ориент палас», фото с сайта ayda.ru /
1 минута

Как сообщает в среду, 7 августа, Федеральное агентство по туризму РФ со ссылкой на информацию, поступившую от генерального консульства России в Анталье, еще 47 российских туристов получили отравления в Турции. Большинство из них дети.

23 человека получили отравления в Аланье, они проживают в гостинице «Ориент палас», 24 россиянина, проживающих в отеле «Джакаранда», отравились в Белеке. Большей части из заболевших поставлен диагноз «острый гастроэнтерит».

Напомним, что в понедельник, 5 августа, стало известно о том, что двумя днями ранее на турецком курорте Кемер за медицинской помощью обратились 69 россиян, проживающих в гостинице «Гранд ринг» в поселке Бельдиби, сообщает Ростуризм со ссылкой на информацию Генконсульства России в Анталье.

По данным ведомства, всем обратившимся за помощью россиянам был поставлен диагноз «острый гастроэнтерит». 15 человек были госпитализированы в больницы Кемера и Антальи, а остальным помощь была оказана амбулаторно.

Новый штамм коронавируса «Stratus»: что нужно знать Врачи говорят Новый штамм коронавируса «Stratus»: что нужно знать
Коронавирус продолжает изменяться, и новые штаммы будут появляться и в дальнейшем.
Лихорадка чикунгунья: надо ли россияном ее бояться? Объясняет эксперт Врачи говорят Лихорадка чикунгунья: надо ли россияном ее бояться? Объясняет эксперт
Стоит ли опасаться тропической инфекции и как от нее защититься