Правительство выделило 22 миллиона рублей на закупку незарегистрированных лекарств для детей

Правительство России выделило 22 миллиона рублей на закупку незарегистрированных психотропных лекарственных препаратов для оказания медицинской помощи детям.
Правительство выделило 22 миллиона рублей на закупку незарегистрированных лекарств для детей
Фото: CC0 Public Domain /

Правительство России выделило 22 миллиона рублей на закупку незарегистрированных психотропных лекарственных препаратов для оказания медицинской помощи детям. Распоряжение опубликовано на сайте кабмина, сообщает «Российская газета».

Средства предназначены для «Московского эндокринного завода" на приобретение 11674 упаковок лекарств, в том числе более 3600 упаковок диазепама и почти 5 тысяч клобазама.

Амоксициллин оказался практически бесполезен при лечении бронхитов у детей Гипотезы и открытия Амоксициллин оказался практически бесполезен при лечении бронхитов у детей
Если нет подозрения на пневмонию у ребенка, врачи не должны назначать антибиотики «на всякий случай», уверены авторы нового исследования
Даже небольшая гипертония у женщин опаснее для их здоровья, чем считалось ранее Гипотезы и открытия Даже небольшая гипертония у женщин опаснее для их здоровья, чем считалось ранее
Новое исследование может изменить профилактику болезней сердца