Противники реформы здравоохранения решили устроить референдум

Противники сокращения врачей и расформирования медучреждений начали подготовку к референдуму, сообщила координатор общественного движения “МосСовет” Ангелина Еньшина. По ее словам, на референдум планируется вынести вопрос об образовательной и медицинской политике в Москве. Другие подробности пока не уточняются.
Противники реформы здравоохранения [решили устроить референдум]
Фото из твиттера @Alasta_ven /
1 минута

На митинге “За доступное образование, медицину и жилье” было объявлено о проведении референдума по вопросу образовательной и медицинской политики в Москве. Об этом, как сообщает радиостанция “Говорит Москва”, заявила один из из организаторов акции протеста, координатор общественного движения “МосСовет” Ангелина Еньшина.

По ее словам, подготовка к референдуму уже началась. Сейчас над этим работают юристы. “Это сложный, долгий процесс”, - отметила Еньшина. Другие подробности не уточняются. 

Очередной митинг с участием медицинских работников прошел в Москве в воскресенье. Демонстранты устроили шествие по Самотечной улице до пересечения с улицей Дурова.  По данным полиции, в акции протеста участвовали 250 человек. Организаторы демонстрации оценили число участников в две тысячи человек.

Акция в воскресенье стала третьим митингом с участием медицинских работников, которые протестуют против реформирования системы столичного здравоохранения. Первые две демонстрации состоялись 2 и 29 ноября. Медики требуют повысить зарплаты и уволить ответственных за сокращения врачей в рамках реформы.

Новый штамм коронавируса «Stratus»: что нужно знать Врачи говорят Новый штамм коронавируса «Stratus»: что нужно знать
Коронавирус продолжает изменяться, и новые штаммы будут появляться и в дальнейшем.
Лихорадка чикунгунья: надо ли россияном ее бояться? Объясняет эксперт Врачи говорят Лихорадка чикунгунья: надо ли россияном ее бояться? Объясняет эксперт
Стоит ли опасаться тропической инфекции и как от нее защититься