Corp

СОБЫТИЯ: Третий совместный День донора LG Electronics и компании «Эльдорадо»

5 минут

 

В День всех влюбленных LG Electronics и компания «Эльдорадо», крупнейшая в России сеть магазинов электроники и бытовой техники, провели совместный День донора с участием одного из самых романтичных и трогательных дуэтов в мире парного фигурного катания – Алексея Тихонова и Марии Петровой. Это уже третья совместная донорская акция двух компаний за время активного участия LG в Программе развития добровольного донорства крови и ее компонентов в России, реализуемой Министерством здравоохранения РФ и Федеральным медико-биологическим агентством. Более 100 сотрудников LG и “Эльдорадо” приняли участие в Дне донора.
 
На  протяжении многих веков 14 февраля во всем мире отмечается День Святого Валентина – праздник любви, преданности и добра. Влюбленные по всему миру в этот день дарят своим дорогим и любимым людям открытки - «валентинки» в виде алого сердца, которые уже долгое время символизируют светлый праздник. Символом донорской эстафеты компании LG Electronics также является большое красное сердце.
 
Нынешний корпоративный День донора состоялся в Москве, в центральном офисе компании «Эльдорадо», где был развернут временный пункт забора крови. В мероприятии приняли участие не только сотрудники офисов LG и «Эльдорадо», но и продавцы из московских магазинов сети. В этом году к донорской акции присоединились 2 семейные пары, которые являются сотрудниками двух компаний. Звездную эстафету в этот день приняли Алексей Тихонов и Мария Петрова – один из самых известных и романтичных дуэтов в мире парного фигурного катания. Эстафета охватила также офисы LG в странах СНГ, представители которых проведут серию просветительских лекций на тему донорства в местных вузах.
 
Алексей и Мария начали танцевать вместе в 1998 году. За свою профессиональную карьеру фигуристы выигрывали первенство России, дважды становились чемпионами Европы, завоевали титул чемпиона мира. В 2002 году Алексей и Мария стали парой не только на льду, но и в жизни. В 2010 году у известных фигуристов родилась дочь Полина. Сегодня фигуристы активно участвуют в различных социальных проектах, обучают детей и взрослых фигурному катанию в Зимней школе Алексея Тихонова и Марии Петровой, принимают участие в театральных и телевизионных постановках.
 
«Я  по жизни оптимист и всегда верю в самое лучшее, - заметила Мария  Петрова. – Каждый из нас способен сделать этот мир светлее! Так, добровольно  сдавая кровь, мы дарим надежду на жизнь другим людям, которые попали в трудную ситуацию. Я искренне поддерживаю идею регулярного добровольного донорства и надеюсь, что в ближайшее время каждый житель нашей страны станет активным участником донорского движения. Вместе мы способны изменить нашу жизнь к лучшему!» Мария и Алексей приняли эстафету донорства от звездных послов LG 2012 года, в числе которых спортивная элита России, а также самая популярная телевизионная семейная пара – Александр и Екатерина Стриженовы, которые приняли участие в донорской акции в День Святого Валентина в прошлом году.
 
Впервые о присоединении «Эльдорадо» к донорским инициативам LG было объявлено в конце 2010 года на отчетной пресс-конференции LG по социальной ответственности бизнеса и продвижению идеи корпоративного волонтерства. «Мы очень рады тому, что совместная донорская акция «Эльдорадо» и LG Electronics стала доброй традицией. Подобные долгосрочные мероприятия привлекают внимание общества к важным проблемам», - сказал Вице-президент по персоналу «Эльдорадо» Роман Ермоленко.
 
В апреле 2011 года звездным послом добрых дел стала Татьяна Навка, олимпийская чемпионка 2006 года в парных танцах на льду, многократная чемпионка мира и Европы. Уже через год, в марте 2012, на втором совместном Дне донора двух компаний состоялся старт Донорского марафона в странах СНГ, который в московском офисе партнера поддержала непобедимая Наталья Рагозина - самая титулованная спортсменка в мире женского бокса. Одно из значимых событий 2012 года стало занесение в Книгу Рекордов России проекта «Поездом инноваций и добрых дел» в категории «Самая географически протяженная донорская эстафета в рамках одного проекта» (4285 километров). На всём пути следования поезда донорские акции поддержали сотрудники сети магазинов «Эльдорадо», а это 115 сотрудников из 25 магазинов в 8 городах России.
 
За  время участия в Программе  развития массового добровольного  донорства крови и ее компонентов в России, начиная с 2009 года, когда LG Electronics стала первым партнером из бизнес-сообщества Минздрава России и ФМБА России, проведено уже 40 Дней донора (в офисах, на заводе, в Сервисном представительстве, совместно с партнерами), 1/4 сотрудников компании являются донорами. В 2012 году донорская эстафета «Поезд инноваций и добрых дел», организованная в рамках проекта компании LG «Корпоративное волонтерство в области донорства крови», была занесена в Книгу Рекордов России как самая большая по протяженности и составила 4285 километров. В каждом из 8 городов (Саранск, Ульяновск, Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Сочи и Воронеж) маршрута проводились как донорские акции с участием послов добра – прославленных спортсменов, так просветительские лекции в ведущих вузах. Именно компания «Эльдорадо» всячески поддержала подобную инициативу. На протяжении всего маршрута сотрудники компании из регональных офисов и магазинов сдавали кровь.
 
О компании LG Electronics
 
Компания LG Electronics (KSE: 066570.KS) является мировым лидером в производстве  высокотехнологичной  электроники, современных  средств мобильной связи и бытовой техники. В компании по всему миру работает более 93 тысяч человек в 120 филиалах. Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance и Air Conditioning & Energy Solution, общий объем мировых продаж которых в 2011 году составил 54,26 триллионов южнокорейских вон (49 млрд. долларов США). LG Electronics является ведущим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха, стиральных машин. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lg.ru.
 
О компании «Эльдорадо»
 
Компания «Эльдорадо»  – крупнейшая российская сеть магазинов  бытовой техники и электроники. Магазины «Эльдорадо» открыты во всех городах России с населением от 500 тысяч жителей и более чем в 90% городов с населением 250-500 тысяч жителей.
 
HiTechnic, сервисное направление  «Эльдорадо» – крупнейшая в  России профессиональная сервисная служба, которая представлена по всей стране и осуществляет  установку, подключение, настройку и ремонт бытовой техники и электроники любой степени сложности. 
 
Компания «Эльдорадо»  входит в состав международной группы PPF, одной из крупнейших инвестиционных групп Центральной и Восточной Европы.
 
О государственной  программе развития добровольного  донорства
 
В 2008-2012 годах Министерством  здравоохранения Российской Федерации  и Федеральным медико-биологическим  агентством реализуется масштабная Программа развития Службы крови.
 
В 2012 году в программу  входят 31 учреждение 11 субъектов Российской Федерации и 13 федеральных учреждений Службы крови. На реализацию Программы  только из федерального бюджета в  этом году выделяется более 5 миллиардов рублей. Коммуникационная кампания Программы развития Службы крови к 2012 году охватывает все 83 субъекта Российской Федерации.
 
Развитие Службы крови  сопровождается постоянным развитием  коммуникационной инфраструктуры:
 
Интернет-портал Службы крови -  www.yadonor.ru – это расширенная информационная база для всех участников донорского движения: доноров, волонтеров, НКО, предприятий и компаний, общественных советов, журналистов.
 
Для компаний и коллективов, готовых поддержать развитие добровольного  донорства крови и ее компонентов, разработан специальный раздел «Партнёрство с бизнесом», в котором можно найти исчерпывающую информацию о направлениях сотрудничества со Службой крови, а также заполнить Заявку на присоединение к донорскому движению.
 
Для тех, кто впервые  готовится стать донором, на сайте есть подробная информация о том, как подготовиться к кроводаче, а также специальный сервис «Анкета донора», с помощью которого можно проверить свое здоровье и возможность стать донором.
 
Горячая линия по вопросам донорства крови – 8-800-333-33-30 (круглосуточно, звонок по России  бесплатный).
Клещевые инфекции — чем опасен анаплазмоз? Объясняет врач Врачи говорят Клещевые инфекции — чем опасен анаплазмоз? Объясняет врач
Инфекция может стать эндемичной для Центрального федерального округа
Что может сделать борщевик человеку? Объясняем по науке Как правильно Что может сделать борщевик человеку? Объясняем по науке
Опасное растение, вызывающее ожоги и аллергию