Новость

Стриптизерша заразила туберкулезом 40 человек

Более 40 человек, посетивших остров Святого Мартина в Карибском море, заразились туберкулезом от стриптизерши. Несколько месяцев назад у женщины, которая приехала из Доминиканской республики, была диагностирована активная форма заболевания. Местные медики организовали кампанию по поиску людей, находившихся в контакте с больной.
Стриптизерша заразила туберкулезом [40 человек]
Фото с сайта www.veer.com /
1 минута

Более 40 человек, посетивших остров Святого Мартина в Карибском море, заразились туберкулезом от стриптизерши. Согласно заключению врачей, у всех пострадавших была выявлена латентная форма заболевания, сообщает AP.

Источник опасных бацилл - стриптизерша из Доминиканской республики – страдала активной формой туберкулеза. Об этом стало известно несколько месяцев назад, после чего женщина была немедленно отправлена домой. Местные медики организовали кампанию по поиску людей, находившихся в контакте с женщиной.

Предполагается, что к настоящему моменту всех указанных лиц удалось разыскать. Всем обратившимся были проведены диагностические тесты, в результате которых у 40 человек была выявлена латентная форма заболевания, говорится в правительственном пресс-релизе.

Латентный туберкулез течет бессимптомно, однако в ряде случаев он может переходить в активную форму заболевания. Для предупреждения активации процесса всем пострадавшим был назначен курс противотуберкулезных препаратов.

Клещевые инфекции — чем опасен анаплазмоз? Объясняет врач Врачи говорят Клещевые инфекции — чем опасен анаплазмоз? Объясняет врач
Инфекция может стать эндемичной для Центрального федерального округа
Что может сделать борщевик человеку? Объясняем по науке Как правильно Что может сделать борщевик человеку? Объясняем по науке
Опасное растение, вызывающее ожоги и аллергию