Суд наказал главврача за оскорбление фельдшера
На Камчатке суд оштрафовал исполняющую обязанности главного врача районной больницы, которая 16 января вызвала к себе фельдшера и публично его оскорбила. Мировой судья признал руководителя медучреждения виновной в совершении административного правонарушения и назначил ей наказание в виде штрафа.
Медик обвинялась в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме). Решением суда она была оштрафована на десять тысяч рублей, информирует REGNUM со ссылкой на региональную прокуратуру.
Как установил суд, и.о. главврача, вызвав к себе фельдшера, находящегося у нее в прямом подчинении, и в присутствии других сотрудников медучреждения «высказалась по поводу профессиональных способностей своей подчиненной в оскорбительной форме, используя выражения, противоречащие правилам деловой этики, нравственным нормам и принятым в обществе правилам общения между людьми».
Источники
– В Перми начался суд над избившим пациента врачом – Медновости, 21.01.2014
– В Приморье за злоупотребления отдали под суд завотделения больницы – Медновости, 17.01.2014
– Бывший глава районной больницы предстанет перед судом за халатность – Медновости, 10.12.2013
– В Калмыкии передано в суд дело обвиняемого в хищениях главврача – Медновости, 03.12.2013
Врачи говорят
Врач-гепатолог рассказала о скрытых рисках для печени при приеме «натуральных» БАДов








