Новость
31 марта 2003, 00:00
В апреле пройдет День детского здоровья
Всемирный день здоровья, отмечаемый 7 апреля, в этом году будет отмечаться как День здоровья детей. С таким заявлением выступили Министерство образования и Министерство здравоохранения РФ совместно с Госкомспортом. Инициатива отметить этот день в 2003 году именно как детский день исходит от Всемирной организации здравоохранения.
1
минута
Как сообщили корреспондентам РИА "Новости" в пресс-службе Министерства образования в каждой конкретной школе могут ставиться разные задачи Дня здоровья детей. Это может быть пропаганда спорта, привлечение детей к систематическим занятиям физкультурой, посвящение отдельных уроков формированию навыков ведения здорового образа жизни.
Было также отмечено, что проведение Дня здоровья детей в школах РФ и выбор форм участия в нем носят добровольных характер и предполагают максимальное развитие детской инициативы, создание условий для участия в мероприятиях детей с физическими ограничениями.
Источники
Почти 65 процентов российских детей имеют проблемы со здоровьем - Mednovosti.Ru, 11.02.2003
Педиатры собрались на конференцию, посвящённую лекарствам и детям - Mednovosti.Ru, 16.01.2003
Шестьдесят процентов детей в России оказались не совсем здоровы - Mednovosti.Ru, 16.12.2002
Медицинское обслуживание детей станет другим - Mednovosti.Ru, 22.11.2002
Диспансеризацию прошли более 72 процентов детей - Mednovosti.Ru, 08.11.2002
Путин радеет о здоровье детей и беспокоится о гриппе - Mednovosti.Ru, 17.10.2002
Минздрав РФ: больше половины российских детей больны - Mednovosti.Ru, 16.10.2002
В порядке эксперимента школьников пересадили за эргономичные парты - Mednovosti.Ru, 14.10.2002
Врачи говорят
Врач-гепатолог рассказала о скрытых рисках для печени при приеме «натуральных» БАДов
Что такое HDS — ассоциированное поражение печени?








