Новость

В Астрахани из-за эпидемии ОРВИ и гриппа закрыты школы

Из-за значительного превышения эпидемического порога по ОРВИ и гриппу все школы Астрахани закрыты на карантин. В других образовательных учреждениях введен запрет на массовые мероприятия. В соответствии с приказом начальника управления по науке и образования Астрахани, карантин продлится до 26 февраля.
В Астрахани из-за эпидемии ОРВИ и гриппа закрыты школы
Вирус гриппа, иллюстрация с сайта handpen.com /
1 минута

Из-за значительного превышения эпидемического порога по ОРВИ и гриппу все школы Астрахани закрыты на карантин, сообщает РИА Новости. В других образовательных учреждениях введен запрет на массовые мероприятия.

По данным областного министерства образования, в городе закрыты 67 школ, в том числе десять вечерних, три лицея и четыре гимназии. В соответствии с подписанным накануне приказом начальника управления по науке и образования Астрахани, карантин продлится до 26 февраля.

«Эпидпорог в закрытых на карантин учреждениях достиг 40%», - сообщили в министерстве, отметив, что в дошкольных общеобразовательных учреждениях превышения эпидпорога пока не зафиксировано.

Карантин также введен в некоторых школах в отдельных районах Астраханской области.

Вейперы vs адепты табака: у кого выше риск инсульта и в каком возрасте Здоровье Вейперы vs адепты табака: у кого выше риск инсульта и в каком возрасте
Электронные сигареты — совсем не безобидное увлечение, предупреждают авторы крупного исследования