В Азове отравились сотрудники завода по производству чипсов

Прокуратура Ростовской области начала проверку по факту массового отравления работников завода по производству чипсов в городе Азове. Согласно пресс-релизу ведомства, в результате отравления за медицинской помощью обратился 21 работник предприятия. В настоящее время в больницах остаются 8 пострадавших.
В Азове отравились [сотрудники завода по производству чипсов]
Иллюстрация с сайта ces.ncsu.edu /
1 минута

Прокуратура Ростовской области приступила к проверке по факту массового отравления работников завода по производству чипсов в городе Азове. Об этом сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте Генпрокуратуры РФ.

Согласно сообщению, 16 июня в центральную больницу Азова и центральную больницу Азовского района поступил 21 сотрудник азовского предприятия "Фрито Лей Мануфактуринг" с признаками пищевого отравления. 8 человек были госпитализированы, и в настоящее время находятся в указанных больницах.

Все пострадавшие связывали свое недомогание с комплексными обедами, которые они употребляли накануне в столовой предприятия. Пища поставлялась на завод ростовской фирмой ООО "Миранта".

К участию в проверке, инициированной прокуратурой Ростовской области, привлечены специалисты территориального управления Роспотребнадзора.

Новый штамм коронавируса «Stratus»: что нужно знать Врачи говорят Новый штамм коронавируса «Stratus»: что нужно знать
Коронавирус продолжает изменяться, и новые штаммы будут появляться и в дальнейшем.
Лихорадка чикунгунья: надо ли россияном ее бояться? Объясняет эксперт Врачи говорят Лихорадка чикунгунья: надо ли россияном ее бояться? Объясняет эксперт
Стоит ли опасаться тропической инфекции и как от нее защититься