В берлинском аэропорту более 50 человек отравились парами аммиака из туалетов

Рано утром 20 октября более 50 человек отравились парами аммиака, исходившими из туалетов берлинского аэропорта Тегель. Пострадавшие жаловались на тошноту и резь в глазах. Как выяснилось в результате полицейского расследования, причиной превышения ПДК аммиака в воздухе стала ошибка ночных уборщиков туалетов, неправильно смешавших моющие средства.
1 минута
1022

Более 50 человек отравились парами аммиака, исходившими из туалетов берлинского аэропорта Тегель, сообщает The Local.

Инцидент произошел рано утром 20 октября. Как выяснилось в результате полицейского расследования, причиной превышения ПДК аммиака в воздухе стала ошибка ночных уборщиков туалетов, неправильно смешавших моющие средства.

В общей сложности на недомогание, выражавшееся в тошноте и рези в глазах, пожаловались 53 пассажира, а также группа пожарных, вошедших в туалет, чтобы измерить уровень содержания аммиака в помещении. 38 человек были госпитализированы, однако вскоре отпущены по домам.

Внутренний вестибюль и терминал А аэропорта в течение нескольких часов были закрыты на проветривание.

Панические атаки: 6 причин для беспокойства Здоровье Панические атаки: 6 причин для беспокойства
Разбираемся, на что нужно обращать внимание в своем состоянии в эпоху повышенной тревожности