В Грозном "скорая" два часа не отвечала на звонки

В ночь на понедельник служба скорой помощи города Грозный в течение двух часов не отвечала на обращения граждан. По итогам расследования инцидента главный врач городской станции скорой помощи был уволен с занимаемой должности. По словам министра здравоохранения Чеченской республики Шахида Ахмадова, в работе станции скорой помощи выявлен ряд грубых нарушений.
1 минута

В ночь на понедельник служба скорой помощи города Грозный в течение двух часов не отвечала на обращения граждан. По итогам расследования инцидента главный врач городской станции скорой помощи был уволен с занимаемой должности. Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на министра здравоохранения Чеченской республики Шахида Ахмадова.

По словам Ахмадова, проверка городской станции скорой помощи проводилась по личному указанию Рамзана Кадырова. В ходе проверки в работе станции был выявлен целый ряд грубых нарушений, отметил министр.

Помимо этого, как сообщил Ахмадов, в настоящее время за штат на период переаттестации выведены главные врачи всех больниц, диагностических центров и иных медицинских учреждений Грозного. Как пояснил глава республиканского Минздрава, такая мера связана с программой восстановления и переоснащения медицинских учреждений Чечни, для работы в которых потребуются специалисты высокого класса.

Для оценки профессионализма действующих руководителей медицинских учреждений министерство здравоохранения республики решило провести переаттестацию, которая продлится в течение месяца. “Кого-то снова утвердят в должности, а кому-то придется сменить место работы”, - сообщил Ахмадов.

Педиатр Алексей Бессмертный: «Пробовать снег и сосульки — это нормально для ребенка» Врачи говорят Педиатр Алексей Бессмертный: «Пробовать снег и сосульки — это нормально для ребенка»
Разбираем детские зимние неприятности, от желтого снега до прилипшего к качелям языка
Почему болят колени: 6 вопросов врачу-ортопеду Врачи говорят Почему болят колени: 6 вопросов врачу-ортопеду
Как спорт влияет на колени, можно ли вылечить суставы диетой и что делать, если всё скрипит и хрустит, рассказал врач-травматолог-ортопед Евгений Балесков