Новость
06 марта 2002, 00:00
В Конго свирепствует холера
В Демократической Республике Конго продолжается эпидемия холеры. Как заявил во вторник министр здравоохранения этого африканского государства, с начала эпидемии в ноябре прошлого года эта болезнь уже унесла 407 жизней. Всего же за этот период было зарегистрировано 5021 случай холеры. Там уже работают специалисты «Врачей без границ» и Всемирной организации здравоохранения.
1
минута
Сообщается, что представители международной благотворительной организации «Врачи без границ» из бельгийского, французского и испанского отделений совместно со специалистами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) находятся в области Катанга (Katanga), где и происходят массовые заражения.
На территории Катанги случаи заболевания зарегистрированы в городе Лубумбаши (Lubumbashi), и в районах Анкоро (Ankoro), Каболо (Kabolo), Конголо (Kongolo) и Калеми (Kalemie). Международные организации принимают меры по сдерживанию эпидемии, включая лечение выявленных больных, профилактику и обучение населения.
Источники
Cholera in Democratic Republic of Congo - ВОЗ, 05.03.2002
В Мозамбике 81 человек умер от холеры - Mednovosti.Ru, 13.12.2001
Холера в Татарстане окончательно побеждена - Lenta.Ru, 17.08.2001
Госсанэпиднадзор: холера до Москвы не дошла - Lenta.Ru, 03.08.2001
Сто тысяч африканцев заболели холерой - Lenta.Ru, 04.06.2001
В Сомали от холеры уже умерли 14 человек - Lenta.Ru, 24.11.2000
Врачи говорят
Врач-гепатолог рассказала о скрытых рисках для печени при приеме «натуральных» БАДов
Что такое HDS — ассоциированное поражение печени?








