Новость

В мексиканской больнице вместо кислорода больным дали углекислый газ

В больнице мексиканского курортного города Пуэрто-Вальярта, в 700 километрах к северо-западу от Мехико, 13 марта в результате недосмотра медперсонала неожиданно скончались пять пациентов, включая двоих младенцев. Всем им вместо кислорода дали углекислый газ.
В мексиканской больнице вместо кислорода больным дали углекислый газ
1 минута
В больнице мексиканского курортного города Пуэрто-Вальярта, в 700 километрах к северо-западу от Мехико, в результате недосмотра медперсонала 13 марта неожиданно скончались пять пациентов, включая двоих младенцев. Об этом сообщила газета Publico со ссылкой на местную мэрию.

Выяснилось, что всем им вместо кислорода дали углекислый газ, так как до начала процедуры медсестры не убедились, с каким именно газом они имеют дело.

Оказалось, что баллоны с углекислым газом были доставлены в больницу по ошибке. Правда, надпись на них соответствовала содержимому, но этикетку никто даже не стал читать. "Мы всегда получали только один кислород, и никаких других газов мы никогда не заказывали", - оправдывалась одна из сестер.

Новый штамм коронавируса «Stratus»: что нужно знать Врачи говорят Новый штамм коронавируса «Stratus»: что нужно знать
Коронавирус продолжает изменяться, и новые штаммы будут появляться и в дальнейшем.
Лихорадка чикунгунья: надо ли россияном ее бояться? Объясняет эксперт Врачи говорят Лихорадка чикунгунья: надо ли россияном ее бояться? Объясняет эксперт
Стоит ли опасаться тропической инфекции и как от нее защититься