В Москве фельдшер "скорой" похитила у пациента 150 тысяч рублей
В Москве сотрудница скорой помощи похитила 150 тысяч рублей у пожилого пациента, вызвавшего бригаду медиков, сообщает пресс-служба столичного ГУВД.
По данным ведомства, фельдшер станции скорой помощи, обслуживающей жителей Северного округа столицы, приехала по вызову к больному пенсионеру. В квартире потерпевшего женщина заметила банковскую карту, которая лежала на столе среди лекарств. Пин-код карты был записан на лежавшем рядом листке бумаги.
Улучив момент, когда больной беседовал с врачом, фельдшер похитила карту и в тот же день сняла с нее 150 тысяч рублей. В сообщении ГУВД отмечается, что пенсионер узнал об этом, находясь в реанимационном отделении больницы, куда был доставлен после вызова "скорой".
Узнав о хищении, потерпевший немедленно обратился в уголовный розыск. Подозреваемую задержали сотрудники ОВД по столичному району Ховрино. По информации правоохранительных органов, фельдшер призналась в содеянном.
В отношении медработника было возбуждено уголовное дело. Милиционеры подозревают, что женщина могла быть причастна к ряду аналогичных преступлений. В настоящее время руководство подстанции скорой помощи решает вопрос об увольнении провинившейся сотрудницы.
Источники
– Нарушена Клятва Гиппократа - ГУВД по Москве, 30.07.2010
– Кемеровского анестезиолога задержали за лечение запоев и употребление наркотиков – Медновости, 08.07.2010
– Камчатского патанатома будут судить за незаконные поборы с родственников – Медновости, 05.06.2009
– Медработница из Кабардино-Балкарии подозревается в хищении вакцин от гриппа – Медновости, 14.05.2009
– В Омске анестезиолога приговорили к 8 годам тюрьмы за кражу наркотиков – Медновости, 14.04.2009
– Петербургских хирургов обвинили в мошенничестве и причинении тяжкого вреда здоровью – Медновости, 04.12.2008
– Шарлатан лечил пенсионерку вольтметром – Медновости, 20.11.2008
Врачи говорят
Врач-гепатолог рассказала о скрытых рисках для печени при приеме «натуральных» БАДов








