В Москве появится единая городская база данных душевнобольных
В Москве будет создана единая городская база данных по людям, страдающим психическими заболеваниями. Как пишет газета "Московский комсомолец" со ссылкой на столичную мэрию, решение принято в рамках городской программы развития здравоохранения на 2008-10 годы.
Появление единой базы данных поможет врачам получать полную информацию о каждом пациенте с психическим расстройством. Кроме того, планируется создать специальную юридическую службу для больных и их родственников, которая будет оказывать консультации по вопросам сделок с недвижимостью и трудоустройства.
Для реабилитации лиц с расстройствами психики городские власти собираются открыть клубы, художественные студии, спортивные площадки и общежития-пансионаты.
Источники
– В прошлом году из армии уволили 8 тысяч психически больных призывников – Медновости, 24.09.2007
– Власти Москвы обнародуют списки наркоманов – Медновости, 18.04.2008
Врачи говорят
Врач-гепатолог рассказала о скрытых рисках для печени при приеме «натуральных» БАДов








