ВОЗ предупредила об ускорении распространения коронавируса

«Пандемия ускоряется. Чтобы зарегистрировать первые 100 тысяч случаев заболевания понадобилось 67 дней, 11 дней — для следующих 100 тысяч и всего четыре дня для третьих 100 тысяч», — сообщил он в Twitter.
ВОЗ предупредила об ускорении распространения коронавируса
WHO/YouTube /

Статистические данные привёл глава организации Тедрос Гебреисус. «Пандемия ускоряется. Чтобы зарегистрировать первые 100 тысяч случаев заболевания понадобилось 67 дней, 11 дней — для следующих 100 тысяч и всего четыре дня для третьих 100 тысяч», — сообщил он в Twitter.

По данным Университета Джона Хопкинса, на сегодняшний день в мире инфицировано 387 382 человека, 16 767 скончались, 101 987 выздоровели.

Эти данные отличаются от статистики ВОЗ, согласно которой выявлено 334 981 инфицированных, 14 652 скончались,.

 

 

 
Клещевые инфекции — чем опасен анаплазмоз? Объясняет врач Врачи говорят Клещевые инфекции — чем опасен анаплазмоз? Объясняет врач
Инфекция может стать эндемичной для Центрального федерального округа
Что может сделать борщевик человеку? Объясняем по науке Как правильно Что может сделать борщевик человеку? Объясняем по науке
Опасное растение, вызывающее ожоги и аллергию