Новость

Житель Петербурга заболел клещевым энцефалитом

28 апреля в Петербурге зарегистрирован первый в этом году случай клещевого энцефалита. Пострадавший — взрослый мужчина — сейчас находится в инфекционной больнице № 30 имени Боткина.
Житель Петербурга заболел клещевым энцефалитом
Иллюстрация с сайта www.raster.ru /
1 минута
28 апреля в Санкт-Петербурге зарегистрирован первый в этом году случай клещевого энцефалита. Пострадавший - взрослый мужчина - сейчас находится в инфекционной больнице № 30 имени Боткина, сообщает информационное агенство «Росбалт». Там же проходит лечение и другой укушенный клещем житель Петербурга. Врачи поставили ему диагноз «клещевой боррелиоз».

По данным Госсанэпиднадзора Санкт-Петербурга, с 1 апреля в больницы города уже обратились 275 человек, пострадавших от укуса клещей, из них 65 - дети. В этом году "клещевой" сезон начался на 9 дней позже, чем в прошлом.
Клещевые инфекции — чем опасен анаплазмоз? Объясняет врач Врачи говорят Клещевые инфекции — чем опасен анаплазмоз? Объясняет врач
Инфекция может стать эндемичной для Центрального федерального округа
Что может сделать борщевик человеку? Объясняем по науке Как правильно Что может сделать борщевик человеку? Объясняем по науке
Опасное растение, вызывающее ожоги и аллергию