Новость

70-летний израильтянин заболел SARS

70-летний житель Израиля, вернувшийся из поездки по Китаю, был госпитализирован в тель-авивскую больницу «Ихилов» с подозрением на SARS. Хотя врачи заявляют, что состояние пациента «отличное», ему делают анализы, чтобы исключить или подтвердить диагноз «тяжелого острого респираторного синдрома».
70-летний израильтянин заболел SARS
Клиника ''Ихилов'', иллюстрация Med.tau.ac.il /
1 минута
70-летний житель Израиля, вернувшийся из поездки по Китаю, был госпитализирован в понедельник в тель-авивскую больницу "Ихилов" (Ichilov Hospital) с подозрением на SARS, сообщает веб-сайт израильской ежедневной газеты Ha'aretz.

Хотя врачи заявляют, что вероятность заражения вирусом SARS довольно мала, а состояние пациента "отличное". Однако израильтянину делают все необходимые анализы, чтобы исключить или подтвердить диагноз "тяжелого острого респираторного синдрома".

Все случаи SARS, зарегистрированные в 2004 году в Китае, связаны с Пекинским институтом вирусологии. Помимо сотрудника института заразилась медсестра, ухаживавшая за ним в больнице и еще несколько человек. Мать исследователя в апреле скончалась от "атипичной пневмонии".
Клещевые инфекции — чем опасен анаплазмоз? Объясняет врач Врачи говорят Клещевые инфекции — чем опасен анаплазмоз? Объясняет врач
Инфекция может стать эндемичной для Центрального федерального округа
Что может сделать борщевик человеку? Объясняем по науке Как правильно Что может сделать борщевик человеку? Объясняем по науке
Опасное растение, вызывающее ожоги и аллергию