Американка получит два миллиона долларов за 13 удаленных по ошибке зубов
Американская клиника заплатит два миллиона долларов за вырванные по ошибке зубы, сообщает New York Daily News.
Элизабет Смит (Elizabeth Smith) обратилась в Стоматологическую клинику Sexton, расположенную в городе Флоренс (Florence), штат Южная Каролина, в 2006 году. После осмотра женщина согласилась на удаление трех верхних зубов.
Однако стоматолог по ошибке удалил пациентке все 16 верхних зубов. В ходе расследования было установлено, что персонал медучреждения пытался скрыть происшествие, внеся изменения в карту Смит.
Решением суда Стоматологическая клиника Sexton должна выплатить Элизабет Смит два миллиона долларов. По словам адвоката Смит, восстановление всех зубов верхней челюсти обойдется его подзащитной в 80 тысяч долларов.
В ходе процесса руководство медицинского учреждения отрицало обвинения в свой адрес. Юрист стоматологической клиники заявил о намерении подать апелляцию по данному делу.
Источники
– S.C. woman gets $2M settlement after 13 teeth yanked by mistake - New York Daily News, 23.08.2009
– Южнокорейская больница заплатит родителям за подмену ребенка – Медновости, 20.07.2009
– Британские хирурги совершают 11 грубых ошибок в день – Медновости, 06.07.2009
– Пострадавшим от жидкости для контактных линз американцам выплатят 250 миллионов долларов – Медновости, 01.06.2009
– Семье умершей в приемном покое больницы американки заплатят 2 миллиона долларов – Медновости, 29.05.2009
Врачи говорят
Врач-гепатолог рассказала о скрытых рисках для печени при приеме «натуральных» БАДов








