Новость
22 февраля 2000, 00:00
Англичан приучают есть цельное зерно
В Великобритании началась кампания по популяризации каши и хлеба, изготовленных с применением цельного пшеничного зерна. По мнению организаторов акции, регулярное употребление в пищу продуктов, содержащих пшеничные отруби, позволит сократить смертность от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний на одну треть.
1
минута
Организаторы кампании считают, что несмотря на регулярные сообщения в прессе и на телевидении о пользе пшеничной каши и хлеба с отрубями, большинство жителей Туманного Альбиона не осознают всех преимуществ этой пищи для здоровья. Кроме того, что цельная пшеница предупреждает рак и болезни сердца, она полезна при многих заболеваниях, так как содержит в больших количествах витамины и минеральные соли.
Согласно данным более чем 50 исследований, выполненных учеными разных стран, только лишь регулярное употребление продуктов, содержащих достаточное количество растительной клетчатки, позволяет снизить риск возникновения рака и болезней сердца на 30-35 процентов.
Источники
Eat whole grain, live longer - BBC News, 21.02.2000
У Вас неправильный хот-дог - Vesti.Ru, 17.11.1999
Профилактика рака
Врачи говорят
Врач-гепатолог рассказала о скрытых рисках для печени при приеме «натуральных» БАДов
Что такое HDS — ассоциированное поражение печени?








